Katalognummer: 1662 / Postennummer: 1115725
unten links signiert "M Zim 72". Öl auf Platte, HxB: ca. 62,5 x 70 cm. VERSO etikettiert und bezeichnet: "Michael Zimmermann / 72 / alter Kuhschädel / Goting". Alters- und Beriebsspuren. Ohne Rahmen.
| ZIMMERMANN, MICHAEL (born 1946), " Old cow skull", 1972, signed lower left "M Zim 72". Oil on panel, HxW: approx. 62.5 x 70 cm. Labelled and inscribed VERSO: "Michael Zimmermann / 72 / alter Kuhschädel / Goting". Traces of age and rubbing. Without frame.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle