Katalognummer: 2218 / Postennummer: 1116569
Zum 75. Geburtstag des Herzogs, ss-vz, berieben, Kratzer, Grünspan, Tönung, Randfehler, Randkerben, 11,1g Ag rau. J.142.
| Saxony-Altenburg/ Silver - 2 Mark 1901/A, Duke Ernst, For the 75th birthday of the duke, VF-EF, rubbed, scratches, verdigris, toning, edge defects, edge nicks, 11.1g Ag rough. J.142.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose