Katalognummer: 1637 / Postennummer: 1118635
Uferszene mit Blick über den See, u.li. monogrammiert und datiert 'FL 1953', Aquarell/Papier, HxB: ca. 40x67 cm (52x80 cm mit Rahmen). Altersspuren, leicht gewölbt, o.re. minim. Welle. Hinter Glas gerahmt. Am Rahmen Messingplakette mit Künstlerbezeichnung. VERSO Etikett Kunstsalon Abels Köln und Beschreibung.
| LENK, FRANZ (1898-1968), "Weiden am Bodensee", 1953, Shore scene with view over the lake, monogrammed and dated 'FL 1953' lower left, watercolour/paper, HxW: approx. 40x67 cm (52x80 cm with frame). Traces of age, slightly curved, minimally on the upper right. Wave. Framed behind glass. Brass plaque with artist's inscription to frame. VERSO label Kunstsalon Abels Cologne and description.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle