Katalognummer: 751 / Postennummer: 788231
Mundgeblasenes Glas mit champagnerfarbenem Überfang, feine Oberfläche mit Struktur und Dekor von Obstblütenzweigen, partiell goldfarben gefasst, brünierte Metallmontur, mit aufwendig gestaltetem Blumen- und Blätterdekor, ausgeschliffener Abriss, H. ca. 28,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)