Katalognummer: 2501 / Postennummer: 825964
Reich verziertes Kännchen mit historisierendem Reliefdekor und facettierten Glassteinen (wohl nachgearbeitet), mit Vergoldung (ber.), dazu passendes achteckiges Tablett, punziert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)