Katalognummer: 1438 / Postennummer: 863038
postfrischer Marken dabei. U.a. führen wir exemplarisch einige der enthaltenen Ausgaben auf: Reichspräsident gefalzt, Polarfahrt entfalzt, Chicago Fahrt Gummierung leicht verlaufen, Südamerika Fahrt entfalzt und altes Händlerzeichen "HK", Nothilfe Block ungebraucht fleckig, OSTROPA Block ungebraucht, kleiner Einriss, zwei Marken Inselpost ungeprüft. Bitte mit etwas Zeit besichtigen, trotz der qualitativen Einschränkungen interessante Sammlung!
Kategorie: Briefmarken & Ephemera - Konvolute