Katalognummer: 2530 / Postennummer: 864112
Marken. Durchbrochen gearbeiteter Rundfuß, darauf vierfüßiger Schaftaufbau, einen durchbrochenen Korpus tragend, hochgezogene Henkel, Ornamentik im Art-Déco-Stil, Glaseinsatz, Deckel. H. ca. 15 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Glaseinsatz.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)