Katalognummer: 2818 / Postennummer: 870044
Niederlande, 18.Jh., Nussbaum auf Eiche furniert, zweigeschossiger Korpus auf ausgeschnittenen Zargenfüßen, eintüriges Unterteil mit abgerundeter Front, reich eingelegtes Füllung mit Blumenbouquets und Vögeln, leicht zurückgesetzter eintüriger Vitrinenaufsatz, durchgehend Blütenrankeneinlagen und Bandfilets, HxB: 192/99 cm. Altersspuren, rest. und teilw. ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)