Nr. 2097 | Auktion 16. November 2013

Samstag, 16. November 2013

29 Ergebnisse
Festtagsikone mit Silberoklad vergoldet, Russland 19. Jh., Holz/Tempera.
1650

3.800 EUR

VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Männliche Akte beim Schwimmen.
1638

3.400 EUR

Festtagsikone, Leben Jesu, Russland 19. Jh, Holz/Tempera.
1648

2.600 EUR

VERBOECKHOVEN, EUGÈNE JOSEPH (1798/99-1881) (attrib.)
1630

1.750 EUR

Ikone, Muttergottes von Vladimir, Russland 19. Jh., Holz/Tempera.
1643

1.200 EUR

Festtagsikone mit Silberoklad, Schweißtuch Jesu, Russland 19. - 20. Jh., Holz/Tempera.
1649

1.000 EUR

GROBE, GERMAN (1857-1938)
1625
GROBE, GERMAN (1857-1938)

900 EUR

Ikone, Muttergottes von Korsun (Korsunskaja), Zentral-Russland 18. Jh., Holz/Tempera.
1641

850 EUR

BEZ. CROISSANT, 1922: Stillleben mit antiken Porzellan-Objekten.
1628

680 EUR

Ikone, Heiliger Michael als Heerführer, Zentralrussland 19. Jh., Holz/Tempera.
1651

600 EUR

VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Jüngling hinter Pferd stehend mit Reitergruppe.
1639

550 EUR

ERDMANN, O.W.(1834-1905): Am Bächlein.
1600

500 EUR

FLÄMISCHER MEISTER , 18. Jh.: Das Kartenspiel.
1629

500 EUR

VOLKMANN, ARTHUR (Attrib.) (1851-1941): Rastende Amazone mit Pferd.
1640

380 EUR

DILL, LUDWIG (1848-1940) : Sommertag in den Lagunen.
1620

360 EUR

DILL, LUDWIG (1848-1940): Heißer Tag in den Lagunen.
1621

360 EUR

Ikone, Muttergottes von Kasan, wohl Russland 19. Jh, Holz/Tempera.
1642

360 EUR

Festtagsikone, Leben Jesu, Zentralrussland Mitte 19. Jh., Holz/Tempera.
1647

360 EUR

Landschafter, 20. Jh.
1623
Landschafter, 20. Jh.

270 EUR

FRANKL, FRANZ (1881-1940)
1624
FRANKL, FRANZ (1881-1940)

270 EUR

Anonymer Tiermaler, 1.H. 20.Jh.,
1602

220 EUR

Intérieurmaler, 20. Jh.
1627
Intérieurmaler, 20. Jh.

200 EUR

HELDRICH, BETTY (1869-1958): Nähendes Mädchen.
1611

180 EUR

DILL-MALBURG, JOHANNA (1859-1944): Blaue Blumen in Glasvase.
1610

175 EUR