Nr. 2097 | Auktion 16. November 2013

Samstag, 16. November 2013

79 Ergebnisse
NYMPHENBURG umfangreiches Speiseservice, 1.H. 20.Jh.,
658

1.400 EUR

MEISSEN, Jubiläumsmarke 1910: Schäferpaar, Modell-Nummern 1774/1776.
617

880 EUR

MEISSEN Teeservice, 20.Jh., 1.Wahl,
648

880 EUR

MEISSEN Mokkaservice, 20.Jh., 1.Wahl,
603

700 EUR

MEISSEN Bärengruppe, Anfang 20.Jh., 1. Wahl,
642

600 EUR

NYMPHENBURG umfangreiches Kaffeeservice, 1.H. 20.Jh.,
657

600 EUR

MEISSEN II. Wahl, Kaffeeservice für 9. Pers., glasiertes Porzellan, Dekor indisch purpur, 20./21. Jh.
664

600 EUR

MEISSEN, 20. Jh.: Drehleierspieler mit Laterna Magica aus der Reihe der CRIS DE PARIS, Modell-Nr. 60242.
623

550 EUR

MEISSEN, 20. Jh: Mokkaservice für 6 Personen, bunte deutsche Blumen.
628

550 EUR

MEISSEN I. Wahl, Knaufschwertermarke, Gemüsehändlerin im Rokokostil, glasiertes Porzellan, bodenseitig bez. 27. /111.
669

550 EUR

MEISSEN, 20. Jh: Limonadenverkäufer aus der Reihe der CRIS DE PARIS, Modell-Nr. 60240.
624

510 EUR

MEISSEN, 20. JH.: Winzerpärchen/Allegorie des Herbstes, Modell-Nr. 61285.
612

500 EUR

MEISSEN, 20. Jh.: Paar allegorische Figuren, "Der Frühling"/"Der Herbst".
616

450 EUR

MEISSEN  I. Wahl, Knaufschwertermarke, Kinderpaar im Rokokostil mit Hund, glasiertes Porzellan, wohl Anfang 20. Jh.,
668

440 EUR

MEISSEN, um 1880: feine Puttengruppe, Modell-Nr. 2991.
611

400 EUR

MEISSEN, 20. Jh.: Marktfrau aus der Reihe der CRIS DE PARIS, Modell-Nr. 60227.
621

380 EUR

HEREND Satz von 12 Anbietpfännchen, APPONYI FLEUR GRÜN.
653

360 EUR

MEISSEN, 2000: Sängerin Caterina Regina Mingotti (kgl. Oper Dresden), Modell-Nr. 73585.
613

340 EUR

MEISSEN, Jubiläumsmarke 2000: Hofsänger, Modell-Nr.
619

340 EUR

MEISSEN I. - II. Wahl, Moccaservice im Rokokostil für 4 Pers., glasiertes Porzellan mit reicher Goldstaffage, 20./21. Jh.
620

340 EUR

MEISSEN, ca. 1980er Jahre, Konvolut: Vase, Modell-Nr. 90083 und Wandteller "1001NACHT".
638

310 EUR

KPM BERLIN Kaffeeservice, 20.Jh.,
645

300 EUR

ROSENTHAL. Kämpfende Hähne, Marke 1974-1982
663

280 EUR

MEISSEN, Knaufschwertermarke, Drehleierspielerin im Rokokostil, glasiertes Porzellan, wohl Anfang 20. Jh.
666

270 EUR