Öl/Lwd., u.re.(schwer lesbar) sign., 26x22 cm, gerahmt
Öl/Lwd., ca. 100x60, gerahmt.
Sign., Öl/Lwd., ca. 52,5x66,5, gerahmt.
Sign., Öl/Malkarton., ca. 63x53, gerahmt.
Zeichnung, sign., ca. 27,5x20,5, gerahmt, Altersspuren.
Aquarell/Papier, sign., ca. 46,5x37,5, gerahmt, stockfleckig.
Gouache/Papier, junge Dame in roséfarbenem Kleid an Tisch sitzend, Blumen arrangierend, ca. 8x6,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Frühlingslandschaft mit blühenden Bäumen am Wegesrand, Öl/Lwd., 37x45, u.li.sign., gerahmt
Hügelige Wiesenlandschaft mit wolkenverhangenem Himmel und Blick auf ein Dorf, Öl/LWD., 40x65, u.li.sign., gerahmt
Öl/Lwd., sign. und bez. 'Tirol', ca. 80x120, gerahmt.
Öl/Lwd., oben links signiert, 60x50, Altersspuren, gerahmt.
Sommerliche Waldlandschaft mit Gehöft am Wegesrand, Öl/Lwd. auf Karton aufgezogen, u.re.sign., 39x52,5, gerahmt
Alpenlandschaft mit Alm und drei Spaziergängern, Öl/Lwd. 30x40, u.re.sign., im Prunkrahmen
Öl/Lwd.,o.re.sign. LORANY, 60x40, im Rahmen
Muttergottes. Kyrillisch bezeichnet und gemarkt, aufwendiger Gravurdekor, besch., 22x18 cm
Öl/Lwd. (rest., doubliert), sign., ca. 81x52, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., Altersschäden, ca. 74,5x94,5, gerahmt (besch.).
Adelige Gesellschaft bei Wildschwein- und Hirschjagd, Unsign., ca 42 x 56, gerahmt.
Öl/Lwd., 38x43 cm, gerahmt, stärkere Altersschäden, teils Farbverluste
Öl/Karton, sign. u. dat., rückseitig bez. 'Dünen in Flandern', ca. 44 x 54,5, gerahmt.
Öl/Karton, sign., rückseitig bez. 'Hafen von Amsterdam', ca. 28 x 30, gerahmt.
Öl/Hartfaserplatte, sign. und bez., ca. 20 x 15, gerahmt.
Öl/Holz, unsign., ca. 15 x 31, gerahmt.
Ca. 18 x 15 cm, Alterssspuren, besch.
Öl/Lwd., sign. 'J. Plankenhorn', ca. 100 x 74, gerahmt.
Öl/Karton, 24,5 x 30,5, gerahmt, besch.
Öl/Karton, sign., ca. 31,5 x 24, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 72 x 100, gerahmt, besch.
Öl/Holz, unleserl. sign., ca. 10 x 15, gerahmt.
Öl/Lwd/Karton, sign., ca. 11 x 21, gerahmt.
Öl/Holz, bez. 'M. Hänger München', ca. 15,5 x 21, gerahmt.
Öl/Karton, unleserl. bez., ca. 74 x 54, gerahmt, besch.
Pastellkreide/Papier, monogr. u. dat. '53, ca. 48 x 61, gerahmt.
Öl/Hartfaser, sign. u. bez. 'Paris '57', ca. 64 x 50, gerahmt
Öl/Lwd., sign., ca. 61 x 91, gerahmt.
Öl/Holz, bez. 'Stiglmayer/München', ca. 13 x 26, gerahmt.
Öl/Lwd., Winterlandschaft mit Bauernhaus in stimmungsvoller Abendsonne, 35x49 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., unleserl. sign., ca. 41 x 51, gerahmt.