Öl/Holz, ca. 121 x 122, gerahmt, besch.
Portrait eines Mädchens mit Perlenkette, Öl/Lwd., 48x37, im Prunkrahmen
Darstellung eines Pferdegespanns auf dem Feld, Öl/Lwd., u.re.unleserl.sign., 60x50, im Prunkrahmen
Öl/Lwd., sign. u. dat. 'Berlin 1894', Mutter des Schriftstellers Ernst Balcke (1887 - 1912), ca. 105 x 74, gerahmt.
Blumenstilleben mit Crysanthemen, Öl/Karton, 1949, ca. 57x42, u.li.sign.u.dat., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt 83x62 (Rahmen besch.)
Öl/Platte, sign. u. dat. '1978', ca. 29,5 x 30, gerahmt.
Öl/Holz, sign. 'H. Göhler', rückseitig bez. 'Wallfahrtskirchlein/am Attersee/Prof. H. Göhler Karlsruhe', ca. 54 x 53, gerahmt.
Öl/Karton, sign., ca. 24 x 35, gerahmt.
Enten-Idylle, Öl/Hartfaser, 21x27, u.li.sign. Im Prunkrahmen
Öl/Lwd., Brustporträt eines älteren Mönchs mit Bierseidel, 28x22 cm, Rahmen
Öl/Lwd., kleines Mädchen in südländischer Tracht an einer Türschwelle in Begleitung eines Hundes mit Proviantkorb, unten rechts unleerl. signiert, 25x21,5 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Öl/Lwd., Genreszene mit einem eleganten Paar in Renaissancetracht, eine Hermes-Statue beim Kunsthändler betrachtend, unten rechts signiert und datiert, 32,5x24 cm, aufwändige Rahmung, min. Altersspure...
Öl/Lwd., sign., rückseitig unleserl. bez., ca. 63 x 77, gerahmt, Altersspuren, besch.
Öl/Lwd., sign., ca. 63 x 75, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Lwd., sign., ca. 77 x 39,5, gerahmt, besch., rep.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1935, ca. 85 x 65, gerahmt.
Öl/Lwd., unleserl. sign., ca. 50 x 40, gerahmt.
Öl/Lwd. doubliert, sign. u. unleserl. dat. '1909'?, ca. 94 x 60, gerahmt, rest., besch.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 'München '38', ca. 71 x 100, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 9 x 23, gerahmt.
Öl/Karton, unleserl. sign., wohl Atlantikküste, ca. 13 x 22,5, gerahmt, rest.
Öl/Lwd. doubliert, unsign., Szene im niederländischen Stil, ca. 23 x 34,5, gerahmt, rest.
Öl/Lwd. doubliert, bez. 'H. C. Delpy', ca. 22 x 33, gerahmt, rest.
Öl/Lwd., unsign., ca. 47 x 36, gerahmt, Altersspuren, besch., rest.
Öl/Lwd., unsign. 'Magd mit Einkäufen - La pourvoyeuse', ca. 46,5 x 36, Altersspuren, besch., rest.
Bleistiftzeichnung/Papier, sign. und dat. '1929', ca. 23 x 16,5, gerahmt, gebräunt.
Öl/Hartfaserplatte, unsign., ca. 72 x 52, gerahmt.
Öl/Karton, sign., ca. 37,5 x 30,5, gerahmt.
Steinbrecher mit Schubkarre, Öl/Lwd., 1909, u.re.sign.u.dat., 92x72,5, verso altes Galerie-Etikett von Kunsthaus Fischinger, ohne Rahmen
Waldlandschaft, Öl/Karton, 54x41, u.li.monogrammiert O.R. gerahmt
Biedermeier-Intérieur mit spielenden Kindern, Aquarell/Papier, 19x24, u.re.sign., im Rahmen (besch.)
Zwei Rehe im Unterholz. Öl/Holz, monogrammiert, Alterssch., l. besch., 24x32 cm, R.
Darstellung einer Mutter mit Kind. Mischtechnik, unleserl. signiert, l. besch., 22,5x19,5 cm, R.
Bildnis eines Rokokoherrn. In seiner Hand ein geöffneter Brief mit Siegel an Monsieur Blezinger. Öl/Lwd., nicht signiert, l. besch., ca. 90x64 cm, R.
Berglandschaft. Öl/Hartfaser, unten links signiert. Altersspuren., 59x78 cm, R., besch.
Blumenstilleben. Unten rechts signiert und datiert "1886"(?). Öl/Lwd., l. besch., Alterssch., 36x44 cm, R.
Interieurszene. Öl/Holz, oben rechts signiert. min. besch., Alterssch., 23x17 cm, R.