Balzender Auerhahn. Öl/Lwd., unten links signiert, rs. bez., min. besch., 53x59 cm, R.
Bewegtes Meer mit Dreimaster, Öl/Lwd., 60x80, u.li.sign., im Rahmen
bewegtes Meer, Öl/Lwd., auf Hartfaser doubliert, 60x80, u.li.sign., im Prunkrahmen, Altersspuren
(Rechnung in Höhe von 5300,- DM Ikonengalerie Puch/Deisenhofen anbei),ca. 25 x 21, besch., wohl rest.
mit darstellung von verschiedenen Heiligen, 33x27, besch., rest. Mit Zertifikat
Öl/Lwd (doubliert?), unten links bezeichnet, 61x45 cm, Rahmen, starke Restaurierungsschäden
Kartenspieler im Wirtshaus. Bezeichnet, Öl/Holz, l. besch., 40x34 cm
Almhütten mit blühendem Vorgarten. Signiert und datiert "1931". Öl/Lwd., min. besch., 56x66,5 cm
Gehöft und Fuhrwerk vor alpenländischer Kulisse, Öl/Lwd, 8,5x10, u.li.sign., im Prunkrahmen, min. Altersspuren
Öl/Malkarton, unten links signiert, rücks. betitelt und bez.:"Elise Drück Neckartailfingen", 33,5,x38,5 cm, Rahmen
Frauen am Wildbach vor Gebirgskulisse. Öl/Lwd., unten links signiert, besch., rest., 75x122 cm,R.
Heuernte vor alpenländischer Kulisse, Öl/Holz, 7,5x10, u.re.sign., im Prunkrahmen, min. Atersspuren
Doppelportraits eines Ehepaares. Naturalistische, ausdrucksstarke Ausführung, im Rahmen, l. besch.
Öl/Lwd., 42x33, ohne Rahmen, min. besch.
Öl/Lwd. (maroufliert), unleserl. sign., ca. 55x70, gerahmt, Altersspuren.
Damenportraits, u.a. Kopie nach der Schönheitengalerie, bezeichnet, tlw. Elfenbeinrahmen, besch.
ÖL/Lwd., sign. u. dat. '46, Blick über die Weinberge auf St. Dionys, ca. 48 x 65, gerahmt
Damen- und Herrenportrait. Rs. bez., feine Ausführung, im Rahmen, l. besch.
Ansicht von Venedig. Öl/Lwd., unten links bezeichnet, min. besch., 20x30 cm, R.
lateinischer Text, tlw. coloriert, besch., 64,5x47 cm