Marken 800. Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, 11 Vorspeisemessern, 12 Vorspeiselöffeln, 12 Speisemssern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Eislöffeln, 8 Kaffeelöffeln, 6 Käsemessern, 12 Dessertmes...
Marken. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdeckeldose. Godronierte Wandung mit geschwungenen Handhaben, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 830. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Bauchige Form mit gedronierter Wandung, Alters- und Gebrauchsspuren.
12-lötig/Marken 800, alle Teile monogrammiert "EB", bestehend aus: 12 Suppenlöffeln, 12 Speisegabeln, 12 Kaffeelöffeln, dazu: 8 Speisemesser, Marken 800, Augsburger Faden sowie 4 Speiselöffel, Amster...
bestehend aus 10 Fischgabeln, 10 Fischmessern, 1 Servierlöffel, monogrammiert "H", versch. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, Hammerschlagdekor. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Mokkalöffeln, 6 Kuchengabeln und 6 Vorlegebesteckteilen, Altersspuren.
Marken, Meistermarke. Qualitätvolle Arbeit. Auf rundem Stand und eingezogenem Fuß leicht gewölbte Wandung mit Ornamentfriesen als Abschluß, Alterssch.
Marken 800, Neorokokodekor, bestehend aus: 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöfeln, 18 Mokkalöffeln, 8 Wurstgabeln, 1 Tortenheber, 13 Vorlegern, dazu: 5 Besteckteile Silber/800, versch.
3-flammig mit floralem Dekor auf 3 Volutenfüßen, H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Silber, Dianakopf-Marke, meistermarke (schwer lesbar), Rosenblattrand mit Rocailledekor, D. 35 cm, Altersspuren
Stadt- und Meistermarke (stark berieben), konischer, kannelierter Schaft auf Rechteckplinthe, Nodus mit Fruchtfestons (1 Schraube fehlt), H. 20 cm, min. Altersschäden
Marken 800. Bestehend aus Kaffeekanne, Milch und Zuckerschale, Tablett. Godronierte Wandung, l. besch.
versch. Marken, u.a. 84Zolotniki. Tlw. im Etui, meist Löffel, meist monogrammiert, Alterssch.
Marken. Dekor Hildesheimer Rose. Bestehend aus 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 4 Vorlegebesteckteilen, Alterssch.
tlw. gemarkt. U.a. Putten- und Floraldekor, l. besch., mit Gravuren.
Marken 835. Bestehend aus Mokkakännchen, Zuckerschale und Milchkännchen, Alters- und Gebrauchsspuren
gemarkt. Jugendstildekor mit Blüten. Glaskorpus mit Schliffdekor, Alterssch., H. ca. 40 cm
Marken 830S. Gewellter Rand mit leicht vertieftem Spiegel, Alterssch., D. ca. 24 cm
Marken 800. Im Besteckkasten, Alters- und Gebrauchsspuren
Silber, Marken, rechteckige Form mit profiliertem Rosenblattrand, 16x22 cm, Altersspuren
Marken 800/835. Tief gemuldet, die Fahnen in feiner Durchbrucharbeit mit Floraldekor. Alterssch., L. ca. 17,5/20,5 cm
Marken 835. Gewellter Rand, Alters- und Gebrauchsspuren.
auf vier Füßchen. Ornamentfries als Abschluß, Altersspuren, L. ca. 51,5 cm
Marken. Auf eingezogenem Fuß halbrunde Form mit seitlich hochgezogenen Handhaben. Altersspuren, H. ca. 10 cm
1970er Jahre mit Emaille verziert und vergoldet
gemarkt "84". Feiner Ornamentdekor, Alterssch.
Marken. Dazu Deckelschälchen, Silber, Marken 800, mit Akanthusblattdekor, Altersspuren, H. ca. 11/12 cm
Marken. U.a. Zuckerzange, Mokkalöffel, Gebäckzange. Versch. Dekore, Alterssch.
dazu weiteres Schälchen, Sterling Silber. Tlw. monogrammiert, datiert. Altersspuren, D. ca. 11/13 cm
gemarkt 800. Mit Glaseinsatz. Durchbrucharbeit mit aufwendigem Floralwerk, min. besch., H. ca. 6,5 cm
Anbietschälchen in Carré-Form mit umlaufendem Floraldekor, monogrammiert "H", Marken 800, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus Vase und Stöpselkaraffe. Farbloses Glas, geschliffen, Silbermontierung, Alterssch., H. ca. 12/28,5cm
versch. Marken und Dekore. Alterssch.
tlw. gemarkt. U.a. Zuckerlöffel, Korken, Pillendöschen und Lupe, l. besch.
Sterling Silber/ Marken 925, innenvergoldet, mit Widmung, H. 10 cm
Marken. Holzdose, mit Silber ummantelt. L. besch., L. ca. 17 cm
Silber/versilbert. Tlw. Reiseandenken, versch. Länder, Marken, l. besch.
Marken 800. Feiner Gravurdekor mit floralen Elementen. Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 800. Perl- und Rosendekor. Alters- und Gebrauchsspuren
gemarkt 800. Korpus aus farblosesm Glas mit aufwendigem Schliffdekor, l. besch., D. ca. 18,5 cm
13lötig, Marken. In floraler Durchbrucharbeit fein gestaltet, Alterssch., L. ca. 27,5 cm
tlw. Gravurdekor, Marken, besch.
Marken 800. Ornament- und Schleifendekor, besch.
Marken. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern und 6 Speiselöffeln, im Kasten, Alterssch.
an Ring befestigt, besch.