Pastell, unsign., rückseitig auf Rahmen französische Widmung datiert 1862, ovaler Rahmen mit Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 46 x 37.
Öl/Lwd, maroufliert, Darstellung zweier junger Damen in Spätrokoko-Tracht, jeweils unten rechts monogr., 38x31 cm (oval), aufwändige Rahmung im Rokokostil, rest, Altersschäden
Winterliche Straßenszene. Öl/Karton(?), unsigniert, 19,5x13,5 cm, R., l. besch.
Öl/Hartfaserplatte, sign., ca. 80 x 60, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign., ca. 67 x 49, gerahmt, besch., rest.
Öl/Hartfaser, verso bez. "Blick gegen Hohenneuffen und Jusi 1950, Martin Zeyler.", vorne u.l. sig., 46,5 x 87,5 cm, Rahmen, besch.
Öl/Hartfaser, verso bez. "Bei Waldenburg 1950, Martin Zeyler.", vorne u.l. sig., ca. 50 x 60 cm, Rahmen, besch.
Öl/Lwd, maroufliert, unten links signiert, feine, detailreiche Darstellung, 20x30 cm, Rahmen, Altersschäden
Öl/Holz, mehrfigurige sommerliche Szenerie mit Ochsengespann, unten rechts signiert, ca. 7x10 cm, Rahmen
Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, rücks. Reste Etikett Kunsthaus Schaller/Stuttgart, ca. 66x50 cm, Rahmen
Gouache/Mischtechnik/Papier, unsign., ca. 33 x 48, gerahmt., partiell geknickt.
Tempera/Karton, sign. u. dat. 1910, ca. 38 x 48, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 42 x 73,5, gerahmt.
Schäfer mit Schafherde, und Hirtenhund auf dem Weg, Öl/Lwd., u.li.sign., 60x70, gerahmt
Viehherde auf einer Alm, Öl/Hartfaser, 40x57, u.re.sign., gerahmt
Boote am Chiemsee. Öl/Hartfaserplatte, unten rechts signiert, rs. bezeichnet. Alterssch., 20x30 cm, R.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '95, ca. 106 x 84, gerahmt, Altersspuren, rest.
hinter Glas gerahmt, 24,5x33
Landschaftsdarstellung, Öl/Lwd, doubliert, u.re.sign., gerahmt, 24x31,5
Darstellung einer Uferlandschaft, Öl/Lwd., u.li.sign., hinter Glas gerahmt, 22,5x26,5
Blumenstilleben mit Ringelblumen, Öl/Lwd., u.li.sign., hinter Glas gerahmt, 27x22,5