Mit Stiel über rundem Stand, H. ca. 26 u. 13, Gebrauchsspuren.
H. ca. 18, Mündung mit gewelltem Rand, Gebrauchsspuren.
Gekämmter Dekor, H. ca. 20, Gebrauchsspuren.
Bauchige Form mit trompetenförmigem Hals und gekämmtem Dekor in Orange, Weiß und blau, H. ca 25, Gebrauchsspuren.
Mit floralem Zierschliff, H. ca. 20, 12 u. a., tlw. mit Klebeetikett.
4 Stielgläser und 1 Becher, mit floralem Schliffdekor, H. ca. 21, 9 u.a., mit Klebeetikett.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, reicher Schliffdekor mit Weintrauben, Blattwerk und Sternschliff. Min. Alterssch., H. ca. 21 cm
Mit floralem Dekor, Henkel und scharniertem Deckel, H. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas, H. ca. 8,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Dickwandiges Glas mit facettierter Wandung, H. ca. 19,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Hals mit Luftblaseneinschluß.
Bleikristall, roséfarben überfangen, mit Schliffdekor eines Schleierschwanzgoldfisches, H 26,5
aufwendiger Ätzdekor von Floral- und Ornamentwerk. Trinksprüche, Altersspuren, H. ca. 16,5 cm
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. Versch. Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 18,5/19 cm
farbloses Glas, hellgelb überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit Früchten, Blättern und Sternschliff, Alterssch., L. ca. 30,5 cm
bestehend aus 8 Trinkgläsern unterschiedl. Größe und Form, H. ca. 5,5/ 12,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus figural und ornamental verzierter Kastenform (ca. 13,5 x 23,5 cm), mattierter Eistee-Karaffe (H. ca. 20 cm) und kleinem Kerzenhalter (H. ca. 6 cm), Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 5 Fußschälchen und 3 Stielgläsern, unterschiedl. Formen und Dekore, H. ca. 7/ 18 cm, besch.
bestehend aus zwei Fußschälchen mit floralem Ornamentdekor, einem Schälchen mit figuralen Griffen und einem bauchigen Rundschälchen, D. ca. 12/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 6 Tellern mit schlichtem Dekor, D. ca. 19/ 20,5 cm, besch.
Dickwandiges Glas mit Facettschliff, H. ca. 21,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. Chip.
Gekämmter Dekor, H. ca. 24,5, Gebrauchsspuren.