Öl/Platte, u.r.sign., 70x100 cm, Rahmen
Öl/Platte, u.r. sign. u. dat., 60x50 cm, ferahmt, min. Altersspuren
Öl/Lwd., u.l. sign., rücks. Klebeetikett mit Titel, 60x80 cm, Stuckrahmen, Altersspuren
Öl/Lwd., u.r. sign. und undtl. dat., 87x112 cm, gerahmt
Mann mit Pfeife. Öl/Hartfaserplatte, oben links signiert und bezeichnet. L. besch., 24x18 cm, R.
Öl/Platte, u.r. sign. u. dat., rücks. handschr. Adressaufkleber des Künstlers, 60x47 cm, Rahmen
ÖL/Lwd., u.l. unleserl, sign., 60x80 cm, Rahmen
Öl/Platte, u.l. sign., 32x25 cm, Rahmen, Alterspuren
Öl/Lwd., Venus und Amor (?) mit weiterer Figur in halbdunklem, unbestimmtem Ambiente, u.l. Signatur, 73x54,5 cm, Rahmen, Alterssch.
Gouache/wohl Elfenbein, 4,8x3,8 cm (oval), rücks. Locke, vergoldeter Rahmen, Alterssch.
Gouache/Elfenbein, 11,5x9 cm 8oval), aufwändiger Messingrahmen mit perlmutteinlagen, Alterssch.
Silhouttemalerei auf Glas, goldfoliert, Silhouette Goethes/Knabenporträt, Rahmen (Holz/vergoldet), Alterssch.
Gouache/wohl Papier, Empire-Herr und -Dame, 4/5,2 cm, Rahmen (Holz/vergoldet) Alterssch.
Gouache/Papier, Brustporträt in höfischem Ambiente, 4x8 cm (oval), Holzrahmen im Rokokostil; Alterschäden
Gouache/Elfenbein (Platte Damenporträt gebrochen), Blechrahmung, vermessingt, H. ca. 8 cm, Lichtsch., besch.
Öl/Lwd., sign., ca. 27 x 35, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 35 x 27, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 46 x 38, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 47 x 38, gerahmt.
Mischtechnik/Lwd., sign u. dat. '88., ca. 50 x 60, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign, rückseitig bez. u. dat. '88., ca. 131 x 114, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign, rückseitig bez. u. dat. '87., ca. 110 x 86, gerahmt.
Mischtechnik/Lwd., unsign., ca. 100 x 80, gerahmt.
Öl/Lwd., unleserl. sign. u. dat. 1990, 97 x 86, gerahmt.
Mischtechnik/Lwd., unsign., ca. 120 x 65, gerahmt.
Mischtechnik/Holz, unsign., ca. 120 x 60, gerahmt.
Mischtechnik/Karton, rechts unten sign., ca. 70 x 50, gerahmt.
Mischtechnik/Karton, rechts unten sign. u. dat. 1991, ca. 100 x 50, gerahmt.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 100 x 80, gerahmt, anbei Katalog (nicht komplett).
mit zwei Kälbchen, Hahn, Hühnern und Küken vor einer Scheune, Öl/Lwd., 18x23, u.re.bez. 'Grassl', gerahmt
'Hühnerhof', Öl/Holz, 10x14, u.li.sign., im Prunkrahmen, besch.
Öl/Lwd., u.r. sign., 60x50 cm, Rahmen