Öl/Holz, o.r. sign., 23x16,5 cm, Rahmen, dazu: Galerie-Expertise; Altersspuren, teils Farbabplatzungen am Rand
Öl/Lwd., u.r. sign., 60x50 cm, Rahmen
Öl/Lwd., u.r. sign., rücks. Sammlungs-Wachssiegel (monogr., schwer lesbar), 70x56 cm, Rahmen, min. Farbabplatzungen
Blick auf einen Bauernhof mit dem Schwarzwald am Horizont, Öl/Lwd.,u.l. sig., 58 x 67 cm, Altersspuren, Rahmen.
Typischer Schwarzwaldhof vor einem Wald, Mischtechnik auf Papier,u.l. sig., 29 x 39 cm, unter Passepartout und Gals gerahmt, Altersspuren.
'Hühnerhof', Öl/Holz, 10x14, u.li.sign., im Prunkrahmen, besch.
mit zwei Kälbchen, Hahn, Hühnern und Küken vor einer Scheune, Öl/Lwd., 18x23, u.re.bez. 'Grassl', gerahmt
Eitempera/Holz, punzierter Goldgrund, rücks. Beschriftung in Kyrillisch, 33x26,5 cm, Altersspuren
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 100 x 80, gerahmt, anbei Katalog (nicht komplett).
Mischtechnik/Karton, rechts unten sign. u. dat. 1991, ca. 100 x 50, gerahmt.
Mischtechnik/Karton, rechts unten sign., ca. 70 x 50, gerahmt.
Mischtechnik/Holz, unsign., ca. 120 x 60, gerahmt.
Mischtechnik/Lwd., unsign., ca. 120 x 65, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '87, rückseitig bez., ca. 90 x 60, gerahmt.
Öl/Lwd., unleserl. sign. u. dat. 1990, 97 x 86, gerahmt.
Mischtechnik/Lwd., unsign., ca. 100 x 80, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign, rückseitig bez. u. dat. '88., ca. 110 x 86, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign, rückseitig bez. u. dat. '87., ca. 110 x 86, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign, rückseitig bez. u. dat. '88., ca. 131 x 114, gerahmt.
Mischtechnik/Lwd., sign u. dat. '88., ca. 50 x 60, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 47 x 38, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 27 x 35, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 46 x 38, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 35 x 27, gerahmt.