Nr. 2144 | Auktion 20. Dezember 2014

Samstag, 20. Dezember 2014

68 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1605

WÖLFLE, FRANZ XAVER (1887-1972): Pfeife rauchender Bauer.

Ergebnis: 220 EUR

Öl/Holz, o.r. sign., 23x16,5 cm, Rahmen, dazu: Galerie-Expertise; Altersspuren, teils Farbabplatzungen am Rand

Positions-Nr.: 1606

BREUNINGER, HELMUT (1921): Akt eines jungen Mädchens im Boudoir.

Ergebnis: 850 EUR

Öl/Lwd., u.r. sign., 60x50 cm, Rahmen

Positions-Nr.: 1607

KOEKKOEK, HENDRIK BAREND (1849-1909): Landstrasse mit Gehöft an einem Winternachmittag.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1608

KIMMICH, WILHELM (1896-1986): Schwarzwaldhof, 20. Jh.,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1609

ROTH, L. : Schwarzwaldhaus, 20. Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 1610

SCHÖNIAN, ALFRED (1856-1936)

Ergebnis: 150 EUR

'Hühnerhof', Öl/Holz, 10x14, u.li.sign., im Prunkrahmen, besch.

Positions-Nr.: 1611

Ländliche Idylle

Ergebnis: 100 EUR

mit zwei Kälbchen, Hahn, Hühnern und Küken vor einer Scheune, Öl/Lwd., 18x23, u.re.bez. 'Grassl', gerahmt

Positions-Nr.: 1614

WOHL RUSSLAND, Ende 19.Jh.: Christus Pantokrator und zwei Heilige mit Schriftrollen.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1616

BARBIERI, Elio (*1922): Aurora Grande.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1617

PRECHTER, HELMI (20./21. Jh.): Brief an Neugeborene.

Ergebnis: 120 EUR

Mischtechnik/Karton, rechts unten sign. u. dat. 1991, ca. 100 x 50, gerahmt.

Positions-Nr.: 1618

PRECHTER, HELMI (20./21. Jh.): Botschaft II.

Ergebnis: 120 EUR

Mischtechnik/Karton, rechts unten sign., ca. 70 x 50, gerahmt.

Positions-Nr.: 1619

PRECHTER, HELMI (20./21. Jh.): Durststrecke.

Ergebnis: 180 EUR

Mischtechnik/Holz, unsign., ca. 120 x 60, gerahmt.

Positions-Nr.: 1620

PRECHTER, HELMI (20./21. Jh.): Cold Metall.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Mischtechnik/Lwd., unsign., ca. 120 x 65, gerahmt.

Positions-Nr.: 1621

KRUMNAU, EVELINE (20./21. Jh.): La Finestra.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1622

Schachspiel.

Ergebnis: 190 EUR

Öl/Lwd., unleserl. sign. u. dat. 1990, 97 x 86, gerahmt.

Positions-Nr.: 1623

PRECHTER, HELMI (20./21. Jh.): Metropolis.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Mischtechnik/Lwd., unsign., ca. 100 x 80, gerahmt.

Positions-Nr.: 1624

TAMSCHICK, RÜDIGER (*1942): Abstrakte Komposition in Rot.

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 1625

Ergebnis: 219,99 EUR

Öl/Lwd., unsign, rückseitig bez. u. dat. '87., ca. 110 x 86, gerahmt.

Positions-Nr.: 1626

TAMSCHICK, RÜDIGER (*1942): Rotdurchblick.

Ergebnis: 240 EUR

Öl/Lwd., unsign, rückseitig bez. u. dat. '88., ca. 131 x 114, gerahmt.

Positions-Nr.: 1627

PRECHTER, HELMI (20./21. Jh.): This very moment.

Mischtechnik/Lwd., sign u. dat. '88., ca. 50 x 60, gerahmt.

Positions-Nr.: 1628

DUNOYER, JACQUES M. G. (1933 - 2000): Blumenbouquet.

Ergebnis: 130 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 47 x 38, gerahmt.

Positions-Nr.: 1629

DUNOYER, JACQUES M. G. (1933 - 2000): blühender Obstbaumgarten.

Ergebnis: 120 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 27 x 35, gerahmt.

Positions-Nr.: 1630

DUNOYER, JACQUES M. G. (1933 - 2000): Blumenwiese.

Ergebnis: 120 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 46 x 38, gerahmt.

Positions-Nr.: 1631

DUNOYER, JACQUES M. G. (1933 - 2000): Gehöft mit Blumenwiese.

Ergebnis: 120 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 35 x 27, gerahmt.