Öl/Lwd., u.r. undtl. sign. (B.Bil...?), 20x24,5 cm, Rahmen
mit zwei Kälbchen, Hahn, Hühnern und Küken vor einer Scheune, Öl/Lwd., 18x23, u.re.bez. 'Grassl', gerahmt
Öl/Platte, u.r. sign. u. dat., rücks. handschr. Adressaufkleber des Künstlers, 60x47 cm, Rahmen
Öl/Lwd., u.r. sign. 50x60 cm, aufwändig gerahmt, min. Altersschäden
Mischtechnik/Papier, rechts unten sign. bez. 'Sw' (wohl Swinemünde)u. dat. 1923., ca. 25,5 x 35, gerahmt, stockfleckig.
Gouache/Elfenbein, Diana mit Nymphen beim Bade, Aktäon erblickend, 7x9 cm (oval), Messingrahmen, Altersspuren
Öl/Lwd., u.l. sign., 40,5x30,5 cm, gerahmt, rest., Übermalungen
Öl/Lwd., unsign., ca. 60 x 80, gerahmt, besch.
Öl/Karton, unsign., ca. 24 x 27, gerahmt, besch.
Typischer Schwarzwaldhof vor einem Wald, Mischtechnik auf Papier,u.l. sig., 29 x 39 cm, unter Passepartout und Gals gerahmt, Altersspuren.
Zeichnung Bleistift/Papier, unleserl. sign u. dat., ca. 21,5 x 31, partiell gebräunt, gerahmt.
Mischtechnik/Karton, rechts unten sign. bez. 'Sw' (wohl Swinemünde)u. dat. 1944., ca. 34,5 x 49,5, ungerahmt, stockfleckig, besch.