Öl/Karton, sign. u. unleserl. dat. wohl '1929', ca. 48 x 40, Rahmen, wohl Reinigungschaden.
Darstellung eines versehrten Mannes im Stil des 17. Jhds., die Laute spielend, Öl/Lwd., 45x28, u.li.sign., gerahmt, besch.
Öl/Platte (Altersspuren), u.r. undtl. sign, 21,5x26,5 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Lwd., unsign., ca. 144 x 104, ungerahmt.
Öl/Lwd., monogr. u. dat. 'Aug. 1896', ca. 52 x 90, Rahmen, besch. rest.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '64, ca. 61 x 80, Rahmen, besch.
Öl/Lwd., u.l. signiert, rücks. Galerie-Etikett mit ungar. Beschr., 18x25 cm, gerahmt