Gouache/Papier, monogr., ca. 50 x 65, Rahmen, Ausstellungskatalog und Rechnung anbei.
Öl/Lwd. (doubl., rest., Alterssch.), Darst. einer jungen Frau in Rokokotracht mit rotem Mieder und reichem Schmuck, einen Fächer haltend, 51x43 cm, klassizist. Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (rep., besch., Altersschäden), u. r. sign. u. dat., Brustporträt des Dargestellten vor braunem Hintergrund im Oval. 80x60 cm, ohne Rahmen
Öl/Lwd. (Altersschäden, rest.), 24x32 cm, feiner Stuckrahmen (besch.)
Öl/Lwd. (doubl., rest.), o.l. sign. u. dat., Darst. eines ca. 10. jährigen blonden Jungen mit grünem Hemd, 41,5x33 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (doubl., rest.), 44,5x34,5 cm, gerahmt (besch.)