Öl/Platte, u.r. sign., u. dat., 75x40 cm, gerahmt
Acryl/Lwd., rückseitig signiert und betitelt, 60x70 cm, ungerahmt
Öl/Karton, u. links sign. u. dat., rücks. weitere Signatur und persönl. Widmung mit Dat. '78, 37,5x48 cm, ungerahmt
Gouache/Karton (kleiner Einriss), u. links sign., dat., rücks. erneute Signatur u. persönl. Widmung mit Dat. '78, Atelierstempel, 34,5x48 cm, ungerahmt
Öl/Platte, stark abstrahierte Ansicht einer griechischen Dorfstrasse bei Regen, u. links sign. u. dat., rücks. betit., dat., sign. Atelierstempel, 61x43 cm, Leistenrahmung
Öl/Hartfaser (leicht verzogen), u. links sign., rücks. bez.: "Gallery 25/Thess.Gr./(oil) No. 48", betit."Posidi-Kassandra/Aug.1973/Gr", Atelierstempel, 55,5x44 cm, gerahmt
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), u.rechts monogrammiert und datiert, 48,2x34,3 cm, gerahmt
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), u. links monogrammiert und datiert, 48,2x34,3 cm, gerahmt
Acryl/Lwd., rückseitig signiert und betitelt, 150x100 cm, ungerahmt
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), unten rechts monogrammiert und datiert, 48x34,5 cm, gerahmt
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), u. rechts monogrammiert und datiert, 48,2x34,6 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., unten rechts sign. u. dat., rückseitig Galerie-Aufkleber HEINZ HOLTMANN/Köln, 240x140 cm, ungerahmt
Öl/Karton, u.r. sign.,38x51 cm, Rahmen
Öl/Lwd., sign. u. dat. '85, ca. 60 x 50, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '86, ca. 60 x 50, gerahmt.
Mischtechnik auf Papier, u. rechts signiert u. datiert, 50x35,5 cm, Galerierahmung
MIschtechnik auf Papier, u. rechts signiert u. datiert, 37x26,5 cm, Galerierahmung
Mischtechnik auf Spanplatte, rücks. Galerieetikett mit polnischer Bezeichnung, 68,5x45 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., rücks. auf Keilrahmen mit Widmung vom Künstler sign. u. dat., 77,5x37 cm, Rahmung