Hinterglasbild mit Anschauungsmaterial zum Wachstum von Perlen, 37x50, besch.
1 große Schraubdeckelkanne und eine Schnabelkanne mit Klappdeckel, H 28/37, besch.
H 43, mit Zertifikat
Naturalistisch ausgeformte Hirschköpfe auf ovaler Platte. Maße ca. 19 x 13 x 18 cm. Altersspuren.
Anbei Kurbel und Ersatznadeln, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren besch.
schwarz, mit goldenen Applikationen und schwarzen Bändern mit Borte. Innen Herstellermarke, besch.
Naturalistische Darstellung auf rechteckigem Ziersockel. H. ca. 18 cm, L. ca. 14 cm, B. ca. 8,5 cm. Besch., Altersspuren.
mit Thermometer und Hyrometer, L 97, besch.
zwischen Blüten verarbeitete Haare, von einem Kranz mit blauen Blüten umrahmt. Auf der Rückseite Angaben zu Person und Datierung als Gedenken. Gerahmt, l. besch., 12x15,5 cm
quadratischer Metallfuß mit Säulenschaft aus beigefarbenem Stein, grünlicher Opalglastank, Kosmosbrenner und original-Glaszylinder, H 75
runder Metallfuß, grüner Glastank, Kosmosbrenner und original- Glaszylinder, H 56
champagnerfarbene Seide mit Goldfadenstickerei. Pailettenbesatz entlang der Knopfleiste. Rücken aus Leinen gearbeitet, l. besch.