Nr. 2168 | Auktion 19. September 2015

Samstag, 19. September 2015

50 Ergebnisse
ADLER, EDMUND (1876-1957 od. '65): Der neue Spielgefährte.
1684

5.400 EUR

PAEDE, PAUL (1868-1929): Badende junge Frauen an einem Waldsee, 1909.
1605

3.000 EUR

1613

2.650 EUR

KIRCHER, ALEXANDER (1867-1939): "1897 - Besitzergreifung von Kiautschou".
1665

2.200 EUR

BRÄCKLE, JAKOB (1897-1987): Acker im Vorfrühling, 1946.
1687

2.200 EUR

1632

1.700 EUR

KIRCHER, ALEXANDER (1867-1939): " 1914 - S.M. Panzerkreuzer Seidlitz, Von der Tann, Moltke und Blücher beschiessen die
1664

1.700 EUR

WOHL SPANISCH, wohl 17. Jh.: Galante Gesellschaft mit Diener im Park.
1635

1.500 EUR

CARRACCI, ANNIBALE (1560-1609, NACHFOLGE), 18. Jh.: Trauernder Heiliger Bischof.
1637

1.400 EUR

HOREMANS, JAN JOZEF I (ATTR./1682-1752/59): Festliche Gesellschaft.
1600

1.200 EUR

1614

1.200 EUR

1615

1.200 EUR

ELLENSHAW, PETER (1913 - 2007), Irische Landschaft.
1619

1.200 EUR

UNDTL. SIGNIERT (BARTEL?), 1. Hälfte 19.Jh.: ideale Gebirgslandschaft mit reicher Figurenstaffage.
1634

1.200 EUR

SCHÜTZE, JOH. CHRISTOPH ATTR. (gest. 1765): Bildnis einer jungen Adeligen aus der Familie derer von Gustedt in festlichem
1650

1.200 EUR

PORTRÄTMALER, 2. Hälfte 19. Jh.: Bildnis der Antonie Marianne  Wilhelmine v. Gustedt, geb. Gräfin  v. Flemming.
1653

1.200 EUR

SCHWENDY, ALBERT (1820-1902): Blick auf den Hochaltar der Berchtesgadener Stiftskirche, 1874.
1661

1.200 EUR

FRANKREICH, Ende 18. Jh.: Portrait Mme Dufaux.
1669

1.200 EUR

1604

1.100 EUR

FARASYN, EDGAR (1858-1938): "Drachensteigen".
1685

1.100 EUR

ORTLIEB, FRIEDRICH (1939-1909): In der alten Apotheke, 1876.
1686

1.100 EUR

1622

1.000 EUR

JOOS, EMMA (1882-1932): " Zwei Kinder auf Blumenwiese", um 1900,
1606

950 EUR

PORTRÄTMALER, 18. Jh.: Porträt des Freiherrn Spiegel von und zu Peckelsheim (2. Gatte der Marianne Fried.El. Freiin Spiegel von
1651

800 EUR