Nr. 2168 | Auktion 19. September 2015

Samstag, 19. September 2015

26 Ergebnisse
Kommode, BIEDERMEIER, süddeutsch um 1825, Kirschbaumfurnier auf Weichholz partiell ebonisiert.
2814

1.200 EUR

Schreibschrank, BIEDERMEIER, süddeutsch um 1830, Nußbaumfurnier auf Weichholz.
2813

960 EUR

Schreibschrank, LOUIS-PHILIPPE deutsch um 1870, Nußbaumfurnier auf Weichholz.
2822

960 EUR

Satz 6 Stühle im Biedermeierstil, wohl deutsch um 1900, Eiche/Metall.
2808

540 EUR

Dekorativer Stollenschrank, sog. Mariage, tlw. 18. Jh., intarsiertes Nußbaumfurnier auf Weichholz.
2806

500 EUR

Kommode, BIEDERMEIER, süddeutsch um 1830, Obstbaumholz.
2812

450 EUR

Dekorativer Aufsatzsekretär, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1870, Wurzelholzfurnier auf Weichholz.
2827

450 EUR

Kommode, BIEDERMEIER, süddeutsch um 1830, Nußbaumfurnier auf Weichholz.
2828

420 EUR

Salontisch im Biedermeierstil, wohl deutsch um 1900, Nußbaumfurnier/Metall
2809

350 EUR

Besteckschrank, VICTORIAN England 19. Jh., Mahagoni.
2818

260 EUR

Polsterbank, England 19. Jh., Mahagoni.
2804

220 EUR

Kleiner Schrank im Biedermeierstil, wohl um 1900, Kirschbaumfurnier auf Weichholz partiell ebonisiert.
2815

180 EUR

Dekorativer Wandspiegel, 20./21. Jh.
2824

180 EUR

Dekorativer Wandspiegel im Barockstil, 20./21. Jh.
2825

180 EUR

Dekorativer Wandspiegel im klassizistischen Stil, 20./21. Jh.
2826

180 EUR

Spieltisch, BIEDERMEIER wohl norddeutsch um 1830, Mahagoni mit Ahornfadenintarsien.
2807

150 EUR

Konsoltisch im Rokokostil, deutsch 19./20. Jh., Buche gebeizt.
2816

140 EUR

Beistelltisch, England 19./20 Jh., Mahagoni.
2802

120 EUR

Satz 2 Fauteuils im Rokokostil, wohl um 1900, intarsierter Nußbaum.
2810

120 EUR

Tisch im Rokokostil, wohl um 1900, intarsierter Nußbaum.
2811

120 EUR

Whatnot, wohl REGENCY England 19. Jh., Mahagoni.
2817

120 EUR

Eckbeisteltisch, wohl EDWARDIAN England um 1900, Mahagoni.
2820

120 EUR

Armlehnstuhl, wohl EDWARDIAN England um 1900, Mahagoni.
2821

120 EUR

3-Satztischchen, VICTORIAN England 19. Jh., Mahagoni intarsiert.
2819

99,99 EUR