ÖL/Lwd., rechts unten sign., ca. 100 x 145 cm, Rahmen, partiell Farbabplatzer.
Öl/Lwd., u. rechts sign. u. dat., rücks. bez. 65x85 cm, Galerierahmung (min. besch.)
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 98,5 x 80 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 70 x 55 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 104 x 114 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign. u. dat. 'München 1915', ca. 154 x 142 cm, Rahmen partiell best.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 56 x 89,5 cm, Prunkrahmen besch.
Öl/Holz, links oben sign. u. bez. München, ca. 28 x 23 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., unsign., verso Nachlassetikett, ca. 60 x 87 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., herbstlicher Wald mit Rotwild, rückseitig bez. 'Brunftmorgen', ca. 80 x 100 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign. u. dat. '40, ca. 91 x 76, Rahmen, besch.
Öl/Lwd., links unten sign. (stark verblasst), ca. 114 x 91cm, Rahmen, Gewebepflaster, rest., partiell Farbabplatzer,
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 70 x 100 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 70 x 100, Rahmen.
Aquarell/Papier (min. fleckig, Altersspuren), u. links sign., bez. u. dat., 37x50,5 cm, ungerahmt
Öl/Lwd. (min. Farbabplatzungen), u. rechts und rücks. sign., dat. u. bez., 33x41 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. rechts sign., rücks. sign., monog., dat. u. bez., 33x41 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., unsign., Apostel Johannes verfaßt das Evangelium, ovale Form ca. 97 x 75 cm, Rahmen, rest, besch.
Öl/Lwd., links unten sign., rückseitig betitelt, ca. 60 x 80 cm, Rahmen.
Öl/Lwd (Alters- und Gebrauchsspuren, verschmutzt), u. rechts sign. u. bez. "Mchn", rücks. num. "11150044", 86x66cm (gerahmt 98x77cm), Rahmen (besch.).
2-flügelig, innen Kopie Madonna della tenda nach Raffael, Öl/Holz, unsign., ca. 32 x 29 (geöffnet) cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Pastell/Karton, u. rechts sign., 38x46 cm, Galerierahmung (besch.)
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 70 x 85 cm, Rahmen
Öl/Lwd. (2 Löcher, Altersspuren), u. rechts sign., 60x110 cm, gerahmt (besch.)