Öl/Lwd., unsigniert, 70x80 cm, ungerahmt
Öl/Lwd. (verschmutzt, Alterssp.), u. re. sign., rücks. Galerie-Etikett Frye&Sohn/Münster, 60x80 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (vergilbt, Alterssch.), u. re. sign., ungerahmt
Öl/Lwd/Platte (Alterssp.), u. li. sign. u. dat., 70x90 cm, ungerahmt
Alpenpanorama mit Gebirgsdorf, Öl/Lwd., 1902, 60x80, unten bezeichnet 'A.WEBER 1902', im Prunkrahmen, besch.
Öl/Lwd., u.l. sign. 37x67 cm, Rahmen, min. rest., Altersspuren
Öl/Lwd., u.l. sign., 35x65 cm, gerahmt, min. Altersspuren, min. rest.
Öl/Hartfaser, u. re. sign. u. dat, 75,5x88,5 cm, gerahmt (min. besch.); bei dem Gemälde handelt es sich um das zentrale Bild des gleichnamigen Tryptichons, abgebildet in: C. Denninger, Wim van Aken, 2...
Öl/Lwd., sign, dat. und bez. u.r. "Reinhold Schweitzer, München 1929", 100x150 cm (127x175 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Niederländische Ideallandschaft mit Figurenstaffage von Reisenden, Öl/Eichenholz/parkettiert, 24,5x37,5 cm, im Prunkrahmen, besch., restaur.
Öl/Platte (Alterssp.), u. li. sign., 45x39 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (rep., Alterssch.), u. li. sign., ohne Rahmen
Aquarell/Karton, u. re. sign. u. dat., 48,5x51 cm, ungerahmt
Aquarell/Papier, Kopie nach einem Alten Meister, u. re. sign. u. dat., 27x35,5 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Radierung (16,5x12 cm), 1 Bl. Aquarell/Papier (21x31 cm), sign. u. dat., Rahmen ohne Glas,
Pastellkreide, Gouache/Papier, u. li. sign. u. dat., 62x42 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Hartfaser (Alterssch.)u. re. sign. u. dat., 80x60 cm, ungerahmt
Öl/Lwd. (rep.), u. re. sign, 50x73 cm, Rahmen (besch.)
Mischtechnik/Papier (Altersspuren), u. re. sign. u. dat., 36,5x38 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. re. sign., rücks. dat., 60x50 cm, ungerahmt
Aquarell/Karton, u. re. sign. u. dat., 53x68,5 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., 51x62 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Dame in elegantem Abendkleid, Öl/Lwd., 80x100 (94x115cm) cm, sign. und dat. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (;in. Alterssp.), u. re. undtl. sign. (Sersli?) u. dat., 125x95 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign., 70x85 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (min. Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 80x60 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., mitt. sign., rücks. dat., 70x80 cm, ungerahmt
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. li. sign., , 61x76 cm, Rahmen (besch.)
Blick auf die Karlsbrücke mit der Prager Burg im Hintergrund, Öl/Lwd. (fleckig), 34x48 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Hartfaser, u. mitt. sign u. dat., 30x40 cm, gerahmt (min. besch., abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 95.
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. re. sign., rücks. betit., 73x40 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (stärkere Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 135x110 cm, ungerahmt
Öl/Lwd, 50x60 cm (58x69 cm), Craquelé, Lwd. min. besch., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. re. sign., 43x54 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Platte (Alterssp.), u. li. sign., 43x54 cm, ohne Rahmen
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., betit., 45x60 gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (rest., wohl doubl.), u. li. sign., 51x90 cm, Rahmen (besch.)
Portrait eines Orientalen, Öl/Lwd., 36x28 cm, li.oben sign., im Prunkrahmen, besch.
Öl/Lwd., ca. 80x68 cm (104x92 cm), sign. u.r., Rahmen (minim.), Altersspuren.
Öl/Pappe (Altersspuren), u. li. sign. u. dat., (teilw. überklebt)., 89x110 cm, gerhamt (min. besch.)
Mittelalterliche Stadtansicht mit ankommenden Reisenden am Flussufer, Öl/Karton/Holz, 29x40 cm, sign. u.l., Rahmen (min. besch), Altersspuren.
idyllischer Hauseingang an einem Kanal mit Musikanten, Öl/Holz, undeutl. sign.u.r., 21x15 cm, Rahmen (Altersspuren).
Öl/Lwd. (auf Holz maroufliert, stark beschn., retousch. u. rest.), rücks. auf Platte altes Etikett mit Zuschr., 25x23 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. li. sign., 60x39 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 50x69 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (rep. rest.), u. re. sign., 90x60 cm, Rahmen (besch.)
Kühe und Schafe mit Hirtin, Öl/Lwd (Altersspuren: craqueliert, Farbabplatzungen)., 70x112 cm, u.re.sign., im Prunkrahmen, besch.
Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat., 50x65 cm, gerahmt (min. besch.)