Öl/Holz (min. retusch., min. Farbabplatzungen), sign. u.l., ca. 40x30 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat., 95x100 cm, gerahmt (min. besch.)
Schöne Darstellung der Madonna mit dem Jesuskind im Arm. Das Jesuskind hält einen Apfel in seiner Hand, die Madonna hält ein Buch in ihrer Hand, Öl/Lwd., 49x38,5 cm, im Prunkrahmen, besch. Mehrere Res...
Öl/Lwd. (min. Alterssp.), 80x80 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 119x115 cm, gerahmt (min. besch., )
Öl/Lwd. (rep., rest., Alterssp., ), 62x88 cm (mit Rahmen 75x103x6 cm) u. li. sign., gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 89x100 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat., 50x65 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 90x90 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (rep. rest.), u. re. sign., 90x60 cm, Rahmen (besch.)
Kühe und Schafe mit Hirtin, Öl/Lwd (Altersspuren: craqueliert, Farbabplatzungen)., 70x112 cm, u.re.sign., im Prunkrahmen, besch.
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 50x69 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. li. sign., 60x39 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (auf Holz maroufliert, stark beschn., retousch. u. rest.), rücks. auf Platte altes Etikett mit Zuschr., 25x23 cm, gerahmt (min. besch.)
idyllischer Hauseingang an einem Kanal mit Musikanten, Öl/Holz, undeutl. sign.u.r., 21x15 cm, Rahmen (Altersspuren).
Öl/Pappe (Altersspuren), u. li. sign. u. dat., (teilw. überklebt)., 89x110 cm, gerhamt (min. besch.)
Mittelalterliche Stadtansicht mit ankommenden Reisenden am Flussufer, Öl/Karton/Holz, 29x40 cm, sign. u.l., Rahmen (min. besch), Altersspuren.
Öl/Lwd., ca. 80x68 cm (104x92 cm), sign. u.r., Rahmen (minim.), Altersspuren.
Portrait eines Orientalen, Öl/Lwd., 36x28 cm, li.oben sign., im Prunkrahmen, besch.
Öl/Lwd. (rest., wohl doubl.), u. li. sign., 51x90 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., betit., 45x60 gerahmt (min. besch.)
Öl/Platte (Alterssp.), u. li. sign., 43x54 cm, ohne Rahmen
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. re. sign., 43x54 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (stärkere Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 135x110 cm, ungerahmt
Öl/Lwd, 50x60 cm (58x69 cm), Craquelé, Lwd. min. besch., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Hartfaser, u. mitt. sign u. dat., 30x40 cm, gerahmt (min. besch., abgebildet in: C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 95.
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. re. sign., rücks. betit., 73x40 cm, Rahmen (besch.)
Blick auf die Karlsbrücke mit der Prager Burg im Hintergrund, Öl/Lwd. (fleckig), 34x48 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (min. Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 80x60 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., mitt. sign., rücks. dat., 70x80 cm, ungerahmt
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. li. sign., , 61x76 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign., 70x85 cm, gerahmt (besch.)
Mischtechnik/Papier (Altersspuren), u. re. sign. u. dat., 36,5x38 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. re. sign., rücks. dat., 60x50 cm, ungerahmt
Aquarell/Karton, u. re. sign. u. dat., 53x68,5 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., 51x62 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (;in. Alterssp.), u. re. undtl. sign. (Sersli?) u. dat., 125x95 cm, Rahmen (min. besch.)
Dame in elegantem Abendkleid, Öl/Lwd., 80x100 (94x115cm) cm, sign. und dat. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (rep.), u. re. sign, 50x73 cm, Rahmen (besch.)
Pastellkreide, Gouache/Papier, u. li. sign. u. dat., 62x42 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Hartfaser (Alterssch.)u. re. sign. u. dat., 80x60 cm, ungerahmt
Aquarell/Papier, Kopie nach einem Alten Meister, u. re. sign. u. dat., 27x35,5 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Radierung (16,5x12 cm), 1 Bl. Aquarell/Papier (21x31 cm), sign. u. dat., Rahmen ohne Glas,
Aquarell/Karton, u. re. sign. u. dat., 48,5x51 cm, ungerahmt
Öl/Platte (Alterssp.), u. li. sign., 45x39 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (rep., Alterssch.), u. li. sign., ohne Rahmen