Nr. 2330 | Auktion 16. April 2016

Samstag, 16. April 2016

29 Ergebnisse
KELLER, FERDINAND (1842-1922): "Aurelia de Lome", 1865,
1651

1.200 EUR

1600

750 EUR

GRIMM, ARTHUR (1883-1948): Sommerliche Landschaft mit Fledarbeitern, 1933,
1623

750 EUR

DILL, OTTO (1884-1957): Polospieler, 20. Jhd.,
1624

660 EUR

KERG, THEO (1909-1993): Informelle Komposition, 1963,
1650

600 EUR

STEINMETZ, BEPPO ATTR. (1872-1933): Bauernbub beim Sensenschleifen.
1613

550 EUR

KETTEMANN, ERWIN (1897 - 1971): Winterabend am Wendelstein.
1618

480 EUR

WOLF, GEORG (1882-1962): Schafherde mit Hirte auf der Weiden, 19. Jhd.,
1629

480 EUR

KUDRIN, IWAN (1845-1913): "Spaziergang", wohl 1910,
1647

480 EUR

SEYLER, JULIUS (1873-1955): Pferdefuhrwerk am Meer im impressionistischen Stil,
1621

440 EUR

1649

360 EUR

GRABONÉ, GEORG (1896-1982): Sommerliche südländische Felsküste.
1602

340 EUR

KORNBECK, JULIUS ATTR. (1839-1920): Bach in schwäbischer Landschaft.
1611

280 EUR

1622

240 EUR

SCHMITZ, CARL LUDWIG ATTR .( 1900-1967): Idyllische Allgäulandschaft mit Figurenstaffage.
1603

219,99 EUR

BEZ. HOFMANN, 19. Jh.: "Titania und ihr Gefolge", 1872.
1615

180 EUR

BEZ. FFH. HOFFMANN (19./20.Jh.): "Ihm ist wohl und uns ist besser" (humoristische Tierfabel-Szene).
1614

150 EUR

KALUZA, HELMUT (1912 - 1984): Segelboote.
1619

144 EUR

LANDSCHAFTSMALER, 20. Jh.: Alpine verschneite Berglandschaft mit Tannen.
1604

140 EUR

LUTTEROTTI, KARL VON (Attrib.; 1793-1872): Oase mit Kamelen, wohl 19. Jhd,
1627

121 EUR

WINKLER, WILLI (1882-1964): "Mai am See" (Ansicht Bodensee).
1610

120 EUR

REINHARDT, CARL AUGUST (Attrib., 1818-1877): 2 Feldhasen, wohl 1846,
1628

120 EUR

STILLLEBENMALER, 20. Jh.: Stillleben mit Zinnkanne, Mohrrüben und Pflaumen.
1612

100 EUR

HEINSDORFF, EMIL ERNST (1887-1948): Blumenstillleben. 1937.
1616

100 EUR