Öl/Lwd. (rep., Craquelé, Alterssp.), unsign., 73x100 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. re. sign. u. dat., 75x100 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign., 60x80 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssp.), rücks. attr., 48x65 cm, Rahmen (besch.)
ÖL/Lwd. (gedellt, Alterssp.), unsign., 45x75 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. li. sign., 51x70 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Karton, u. li. sign. u. dat., 57x75 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd.(Alterssch.), undtl. sign. (Wieland?), 47,5x37 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Platte (min. Alterssp.), u. li. monogr., u. re. bez. "Remo" u. dat.. , 32x43 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (rep., rest., Alterssp.), u. li. sign., 55x80 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign., rücks. betit., 71x57 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (min. Alterssp.), unsign., rücks. altes Etikett Kunsthandlung Willi Brenner Stuttgart, 71x60 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Platte. (min. Alterssp.), unsign., 35x57 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssch.), Keilrahmen rücks. attr., Lwd. rücks. mit skizzenhafter Darst. einer Bauernmagd, 78x64 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Karton (Alterssch.), u. li. sign., 48x68 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (doubl., rest., Alterssch.), u. li. sign. u. dat., rücks. betit., 55x68 cm, gerahmt (besch.)
Gouache/Papier (Alterssch., gebräunt), u. re. sign. u. dat., 34,5x24 cm, gerahmt (besch.)
Tambourin mit Tierhautbespannung/Druck, handcoloriert, u. li. sign. (Alterssch.)
Öl/Lwd., links unten sign. u. bez 'Mchn.', ca. 60 x 80 cm, Rahmen, Lwd. partiell gedellt.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 60 x 80 cm, Rahmen.
Öl/Karton, ca. 38x40 cm, verso mit Bleistift num. und bez. "...4957 Holderried", Holzrahmen, Provenienz: aus dem Umkreis der Künstlerin.
Öl/Karton, u.r. sign., 60x79 cm (78x98 cm), Rahmen (min. besch), min. Farbspritzer, Altersspuren.
Öl/Lwd., 40x63 cm (48x70 cm), u.r. sign., Farbabplatzungen, rest., verso auf Rahmen mit Bleistift bez. "Voralpenlandschaft", Rahmen (besch,), Altersspuren.
Gouache, 35x49 cm (44x57 cm), u.r. sign. und dat., hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Rahmen (min. besch).