Eitempera auf Holz. Einfassung und applizierter Heiligenschein aus Silber 84 zolotniki, mit Farbsteinchen verziert, 9x7 cm, Altersspuren, besch.
Öl/Holz, 29x60 cm, sign. und dat. u.l., verso bez. und dat., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), monogrammiert und dat. u.r., 48x34 cm, Rahmen (besch).
Öl/Holz, 20x15 cm, sign. und dat. u.r., verso bez. und dat., Farbabplatzer, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (min. rest.), 57x45 cm, Craquelé, Spuren alter Rahmung tlw. sichtbar, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. auf Hartfaserplatte, 32x42 cm, sign. u.l., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 17,5x24,5 cm, sign. und dat. u.l., verso bez. und dat., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
1 Bl. Aquarell, 44x63 cm, sign. und dat. u.r., Blatt gebräunt/Lichtrand, alte Reste der Rahmung vorhanden, verso bez., Altersspuren.
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), monogrammiert und dat. u.l., 48x34 cm, Rahmen (min. besch).
polychrome Malerei tlw. auf Elfenbein/Bein, unbekannte Künstler, H 9/11 cm, Holz- und Messingrahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd. 60x80 cm, sign. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd., 40x50 cm, sign. u.l. Rahmen, Altersspuren.
Personen in antiker Bekleidung, 19./20. Jh., 1 Bl. Gouache auf Papier (gebräunt, Rest alter Rahmung sichtbar),46x34 cm, sign. u.r., ungerahmt, Altersspuren.
Öl/Lwd., 80x70 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Brustbild einer höfischen Dame und Herrn, wohl Tempera auf Bein, bez. mittig rechts (Perrin?), 3,5x2,5 cm, Messingrahmen (8x10 cm), Altersspuren.
Blick auf Fischer am Seeufer mit Wohnhäuser und Chiemgauer Alpen im Hintergrund, Öl/Lwd., 60x80 cm, sign. und bez. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Öl/Holz, 19x28 cm, sign. und dat. u.l, verso bez. und dat., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
'Christus Pantokrator', 22x17 cm/ 'Heiliger Nikolaus', 30x26,5 cm, besch.
aus dem Fenster, Heißluftballon und Hausdächer im Hintergrund, 1938, 1 Bl. Aquarell auf Papier (gebräunt), 24,5x34 cm, sign. und dat. u.l., Altersspuren.