Terrakotta, vollrund gearbeitet, l. besch., H. ca. 119 cm
Metall, vollrund, Alterssch., H. ca. 44 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Polychrom gefasst, min. besch., H. ca. 72 cm
Metall, patiniert. Buch abnehmbar, Altersspuren, L. ca. 42 cm
Bronze, signiert, Gießerstempel AR. Auf Sockel montiert, Altersspuren, min. best., H. ca. 8/12 cm
Kunstguß, brünlich-schwarz patiniert. Bez., Altersspuren, H. ca. 37 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und bez. "Wien". Altersspuren, H. ca. 24 cm
bäuerliche Dartstellung. Stein, im Hochrelief gearbeitet, besch., 42x28 cm
Holz, rückseitig geflacht. Holzsichtig, rs. Etikett "Alpenlandkunst Rheinische Kunst des 16.Jahrhunderts", min. besch., H. ca. 77 cm
Metallguß, bräunlich patiniert. Altersspuren, H. ca. 16 cm
Metallguß, patiniert. Altersspuren, H. ca. 28 cm
Metall, patiniert. Monogrammiert, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
Metall, patiniert. Monogrammiert, Altersspuren, H. ca. 24,5 cm
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., L. ca. 31 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, l. besch., H. ca. 48/166 cm.
Metall, patiniert. Undeutl. signiert, Alterssch., H. ca. 32 cm
Holz, rückseitig geflacht. Holzsichtig, feine, liebliche Ausführung. Min. Alterssch., H. ca. 51 cm
Holz. Signiert und datiert "1976". Altersspuren, H. ca. 63 cm
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., L. ca. 30 cm.
Holz, rückseitig leicht geflacht. Signiert und bez., Altersspuren, H. ca. 43 cm
Holz, vollrund ausgeführt und polychrom staffiert. Altersspuren, H. ca. 9 cm
Metallguß, bräunlich patiniert. Altersspuren, H. ca. 22,5 cm
Metallguß, patiniert. Altersspuren, H. ca. 22 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Kunstguß, bräunlich und grünlich patiniert. Auf Sockel, Altersspuren, H. ca. 20,5 cm
Terrakotta, vollrund gearbeitet. Bez. und datiert "1955", l. besch., H. ca. 64 cm
Holz. Signiert und datiert "1978". Altersspuren, H. ca. 41 cm
wohl Bein und Metall. Gestufter Sockel, floral umranktes Kreuz, l. besch., H. ca. 9,5 cm
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert und datiert "87", Alterssch., H. ca. 50 cm.