Blick auf den Starnberger See mit schneebedeckten Alpen im Hintergrund, 20,5x36,5 cm, sign. u.r., verso bez., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x60 cm, sign. u.r. Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Holz/Tempera. Ca. 13 x 11, Rechnung und Erläuterung (Ikonenmuseum Autenried) anbei, Altersspuren.
Öl/Lwd., 64x94 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 11x25 cm, sign. u.r., verso Etiketten, Rehmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 27x23 cm (50x46 cm), sign. o.l., Farbabplatzer mittig (1,5x05 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubliert), 80x63 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd auf Holzplatte, 72x58 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubliert), 29x24 cm (48x41 cm), sign. u.r., Rahmen (min. besch.), verso Etikett, Altersspuren.
Öl/Karton, 40x32 cm, sign. u.r., verso. besch. Etikett, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Jh., Öl/Hartfaserplatte (?), 27x33 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren, wenige min. Farbabplatzer. PROVENIENZ: aus dem Freundeskreis Henningers.
Öl/Malplatte (?), 32x44 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren. PROVENIENZ: aus dem Freundeskreis Henningers.
im Vordergrund Ziegen, im Hintergrund Pferde in flachem Gewässer, Öl/Lwd., 50x60 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Ca. 22 x 18, anbei Gutachten, Alterssspuren, rest.
Öl/Lwd.37x45 cm, sign. und. dat. u.l., Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., sign, dat. und bez. u.r. "Reinhold Schweitzer, München 1929", 100x150 cm (127x175 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 56x86 cm, sing. u.l.,Rahmen (min. besch.), verso bez., Altersspuren.
Christus wird von Pontius Pilatus, einem Soldaten in Rüstung und zwei weiteren Begleitern herangeführt, unsign., Öl/Holz, ca. 80x64 cm. Craquelé und Farbabplatzer, restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen ...
Öl/Lwd. (doubl. und rest.), 81x61 cm (95x75 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren. Provenienz: Sammlung Grzimek, Katalog Nr. 8.
Jacob I und Charles I): Portrait eines Herren (engl. Lord) in Lederweste, wohl 16./17. Jh., Öl/Lwd. (doubliert), 65x52,3 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren, Zertifikate anbei.
Johannes d.T. links, Josef rechts, Öl/Lwd. auf Holz abgezogen, 87x81 cm (99x92 cm), Rahmen (min. besch.), Altersspuren. Expertise aus dem Jahr 1958 von Dr. F. Störi anbei.
Eroten umgeben trinkend und spielend den auf einem Sarkophag liegenden Bacchus, Öl/Lwd. (doubl./rest.), 56x44,5 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Mehrere vorliegende Expertisen von Terenzio ...
Herde vor einem Stall und umzäuntes Gehege, Öl/Lwd., 70x93 cm, sign. und dat. (18)96 ? u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren. Kaufbeleg Auktionshaus Dr. Fritz Nagel, Stuttgart aus dem Jahr 1990 anbei.
Schlittschuhläufer auf einem zugefrohrenen See mit Bauernhäusern im Hintergrund, Öl/Holz, 22x28 cm, sign. u.l., Rahmen, Altersspuren.