Nr. 2365 | Auktion 21. Januar 2017

Samstag, 21. Januar 2017

39 Ergebnisse
MALI, CHRISTIAN (1832-1906): Hirte mit Kühen am Ufer eines Sees, 1899,
1608

2.160 EUR

VOLTZ, FRIEDRICH (1817-1886): Weidende Kuh am Seeufer, 19. Jh.,
1601

1.500 EUR

MEIJER, LOUIS (zugeschrieben, 1809-1866): Ankommende Fischerboote entlang des dänischen Strands, wohl 1872,
1638

1.200 EUR

BAHIEU, JULES GEORGE (c.1860-c.1895):  Hühnerstall, 19. Jh.,
1607

960 EUR

Votivbild bez."EX VOTO C.V. 1797"
1651

750 EUR

KALKREUTH, PATRICK VON (1892-1970): Meeresbrandung, 20. Jh.,
1633

500 EUR

BILLER, JOHN (19. Jh.): Sommerliches Blumenstillleben mit Gänseblümchen und Veilchen im Gras,
1627

450 EUR

HARTUNG, HEINRICH (1888-1966): Ansicht von Beilstein (Mosel), 1946,
1643

420 EUR

SELLMAYR, LUDWIG (1834-1901): Schafhirte auf einem Feldweg,
1641

360 EUR

BACHMANN, KAROLY (1874-1924): Stillleben mit Gemüse,
1647

350 EUR

Maler 19. Jh.(1846): Idyllische Darstellung eines Paares im Ruderboot
1634

300 EUR

BACHMANN, KAROLY (1874-1924): Stillleben mit Mörser, Blumenkohl und Pilzen,
1644

300 EUR

Maler des 20. Jh. (Delaras?): Blick auf ein französisches Dorf am Fluss,
1616

280 EUR

BACHMANN, KAROLY (1874-1924): Stillleben mit Kohlrabi und Kirschen,
1648

280 EUR

Maler 19. Jh (?): Darstellung der "Maria lactans",
1606

250 EUR

Maler des 19./20. Jh.: Schwäbische Stadtansicht,
1623

240 EUR

PENTELEI-MOLNAR , JANOS (1878-1924): Stillleben mit zwei Weinflaschen und Äpfeln,
1649

240 EUR

PENTELEI-MOLNAR , JANOS (1878-1924): Stillleben mit Tasse und Zigarre,
1650

240 EUR

KEMPE, L.P. (?): Schafherde an eienm Bach, 19. Jh.,
1630

230 EUR

Stilllebenmaler, wohl England 19. Jh.: Früchtestillleben mit Weintrauben,
1621

220 EUR

NIGGL, THOMAS (geb. 1939): abstrakte Farbkomposition. 20. Jh.,
1602

200 EUR

BLOUET, bez. A.G. (?): Früchestillleben mit Pfirsichen, 19./20.  Jh.,
1609

200 EUR

Stilllebenmaler des 19. Jh. (?): Früchtestillleben mit Pfirsichen, Trauben und einer Erdbeere,
1611

200 EUR

STEHR, H., wohl HERMANN (1887-?): Idyllische Anischt einer Straßenflucht im Sommer,
1625

200 EUR