im Schatten einer herbstlichen Baumgruppe auf der Wiese stehend, u.re. sign., Öl/Holz, 9,5x7,2 cm. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
die blühende Staude und Stiefmütterchen in einem Wiesenstück, u.re. sign., Öl/Malkarton, 49,5x40 cm. Min. Farbabplatzer. Mit Rahmen (min. besch.).