die blühende Staude und Stiefmütterchen in einem Wiesenstück, u.re. sign., Öl/Malkarton, 49,5x40 cm. Min. Farbabplatzer. Mit Rahmen (min. besch.).
Öl/Platte, 34x50 cm, sign. u.r., verso bez., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
im Schatten einer herbstlichen Baumgruppe auf der Wiese stehend, u.re. sign., Öl/Holz, 9,5x7,2 cm. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
u.li. sign., Öl/Holz, 27,5x24,5 cm. Min. Rahmenabdruck, rest.. Mit Rahmen (min. besch.).