Damen mit Sonnenschirmen und im Sand sitzende im Gespräch, u.re. sign. und dat. 1910, Öl/Lw., 24x30 cm. Altersspuren, part. Craquelé u. Berieb. Mit Rahmen (min. besch.).
Hahn mit zwei Hennen und Entenpaar vor dem Stall zwischen blühenden Blumen und Sträuchern, u.re. sign., Öl/Lw./Holz, 13x18 cm. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
auf einem weiß gedeckten Gartentisch arrangiert, u.re. sign., Öl/Lw., 60x50 cm. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.