12 Löffel, ein Vorleger, vegetabiler Dekor, vergoldete Laffen, bez. Keulmann, in Originalschatulle, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte Form mit leichter Profilierung, Kordelranddekor mit Voluten und Akanthusblättern dekoriert, bez. Nr. 17878 Makers 5020, Monogramm AR, D. ca. 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 12 Speisemessern, -gabeln, 12 Bouillonlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 6 kleinen Messern, 20, Vorlegeteilen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem umlaufendem Reliefdekor sowie Gravur von Ranken und Monogramm, mit Glaseinsätzen (original?), Punzen, Marke mit P für PEST, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit üppigem vegetabilem Reliefdekor, Kanne mit scharniertem Deckel, auf 4-füßigem Stand, Isolationsringe fehlen, Sahnekännchen und Zuckerdose auf 3-füßigem Stand, Punzen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte Rechteckform mit linearem Randdekor, Punzen Händlermarke BACHRUCH, Marke mit P für PEST, ca. 40,5x30,5 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte barocke Form, Sahnegießer, Zuckerdose und Streuer, anbei 1 Zuckerzange mit abweichendem Hersteller und Dekor (800 Silber), Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS quadratische Schale mit geschweifter profilierter Fahne, 830 Silber, ca. 18,5x18,5 cm, Rundschale mit durchbrochen gearbeiteter Fahne mit Rosendekor, D. ca. 115, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte rechteckige Form, Holzeinlage beschädigt, ca. 5,5x19x13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit reichem vegetabilem Reliefdekor, Gravur 'Curt Heinz', unterseitig bez. KRISCHER, H. ca. 8,5 cm, verbogen, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatter Dekor, Innenvergoldung, bekröntes Monogramm 'MF', H. ca. 10 cm, tlw. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatter Dekor, innenvergoldet, Monogramm wohl 'PI', 1x abweichender Hersteller, H. ca. 9 cm, tlw. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedene Sieblöffel, Kellen, etc., 3x mit beinernen Griffen, versch. Dekore, tlw. mit Vergoldung, tlw. mit Punzen, u.a. gelötet, Alters- und Gebrauchsspuren.
Linearer Dekor, mit Gravur wohl 'CD' und 'FD', unterseitig gepunzt 812M, weitere unleserl Punze, Griff beschädigt, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifter Korpus mit Rocaillenhenkeln, auf 4 vegetabil gestalteten Volutenfüßen, unterseitig Punze '13F', L. ca. 33,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifter Korpus, Rocaillenhenkel, Fahne vegetabil gestaltet, auf rechteckigem Stand, L. ca. 36,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
ÖSTERRREICH (Amtspunze ab 1922), innen vergoldet, außen fein guillochiert und emailliert in einem zarten hellen Gelb. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.
Auf rundem 4-füßigem üppig dekoriertem Stand, geschwungene Leuchterarme, Abschlußtülle fehlt, zerlegbar, Punze, H. ca. 51 cm.
Mit feinen Ziergravuren, innen vergoldet, Punze, min. Altersspuren.