Nr. 2423 | Auktion 26. Januar 2018

Freitag, 26. Januar 2018

28 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1659

SCHÖNWALD, HANS (Maler 1. Hälfte 20. Jh.), "Ostseeküste",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1669

Maler des 19./20. Jh.: Genreszene. Geigenspieler mit Bäuerin vor Architekturkulisse,

Ergebnis: 160 EUR

Öl/Blech (besch.), 33x27,5 cm, verso bez. "Schultz", min. Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1649

MALER des 19. Jh., "Junge Dame in grünem Kleid",

Ergebnis: 150 EUR

Brustbildnis mit goldener Brosche, unsign., Öl auf Leinwand, ca. 65x55 cm. Besch. u. restaurierungsbedürftig. Wohl PENDANT ZUR VORNUMMER.

Positions-Nr.: 1638

WINKLER, WILHELM (1882-1964, Maler in Karlsruhe), "Sommerstrauß mit Rittersporn",

Ergebnis: 90 EUR