im Hgr. die Kirchturmspitze und die Häuser einer Stadt, unsign., Öl auf Blech, ca. 21x25 cm (39x42,5 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer, Firnisgilb. Mit Rahmen (min. besch.). Altersspuren.
o.li. sign., Öl auf Karton, ca. 31x51 cm (39x59 cm mit Rahmen). Berieb, rest. u. part. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Etikett Kunsthandlung H. Sagert & Co., Berlin.
u.li. undeutl. sign., bez. 'München', Öl auf Holz, ca. 11,5x28 cm (24x40 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
u.li. sign. u. bez. 'Mchn.', Öl auf Holz, ca. 16x25 cm (29x38 cm mit Rahmen). Mit Rahmen mit bez. Plakette. Min. Altersspuren.
unsign., Öl auf Karton, ca. 24x29 cm (36x41 cm mit Rahmen). Wenige min. Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen (min. besch.). Altersspuren.
Brustbildnis, u.li. undeutl. bez., Öl auf Holz, ca. 37x27 cm (44x33 cm mit Rahmen). Min. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
Mischtechnik, signiert und datiert, HxB: 70/95 cm. Gerahmnt.
u.re. sign., Öl auf Leinwand, ca. 30x54 cm (43x67 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren. Kaufzertifikat liegt bei.
u.li. sign., Öl auf Holz, ca. 22x16 cm (40x34 cm mit Rahmen). Min. Berieb am Rand. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Blick über den Fluss, unsign., Öl auf Leinwand, ca. 36x48 cm (50x60 cm mit Rahmen). Craquelé, rest., Retuschen, min. Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.li. undeutl. monogr., Öl auf Holz, ca. 19x30 cm (38x48 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren. Kaufzertifikat liegt bei.
u.re. sign., Öl auf Holz, ca. 26x40 cm (41x57 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
u.re. Ritzmonogr. u. -dat. "13.7.195? (letzte Ziffer vom Rahmen verdeckt), Öl auf Karton, ca. 26x34 cm (39x46 cm mit Rahmen). Min. Druckstellen u. Berieb am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.re. sign., Öl auf Holz, ca. 30x50 cm (45x64 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
sign. u.l., verso auf Lwd. bez., Öl/Lwd., ca. 73x93 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
"Mondäne Dame beim nächtlichen Blumenkauf", u.re.sign., Öl auf Lw., 35,5x25 cm (45x33,5 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.