Öl/Hartfaserplatte, unsign., ca. 72 x 52, gerahmt.
Biedermeier-Intérieur mit spielenden Kindern, Aquarell/Papier, 19x24, u.re.sign., im Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., sign., rückseitig unleserl. bez., ca. 63 x 77, gerahmt, Altersspuren, besch.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1935, ca. 85 x 65, gerahmt.
Öl/Lwd., unleserl. sign., ca. 50 x 40, gerahmt.
Enten-Idylle, Öl/Hartfaser, 21x27, u.li.sign. Im Prunkrahmen
Bleistiftzeichnung/Papier, sign. und dat. '1929', ca. 23 x 16,5, gerahmt, gebräunt.