Nr. 2335 | Auktion 15. Oktober 2016

Samstag, 15. Oktober 2016

19 Ergebnisse
Heiligenikone. RUSSLAND, 19. Jh.
1639

1.600 EUR

ECKENFELDER, FRIEDRICH (1861-1938): "Bauer beim Pflügen", 19./20.Jh.,
1620

1.300 EUR

GIACOPELLI, J. (Italienischer Maler 19. Jh., Parma): "Italienische Landschaft mit Stadt und See", Blick auf eine kleine Stadt
1611

1.200 EUR

1612

1.200 EUR

1625

720 EUR

B. LAMBERT (auch Karl Kaufmann 1843-1902): "Motiv aus dem Wiener Walde", 19. Jhd.,
1600

540 EUR

WEIL, OTTO (1884-1929): Arbeiterinnen in einer Fabrik, 1918.
1630

540 EUR

Wohl Deutsch, 19. Jh. (?): Junge mit Rettich,
1633

420 EUR

Bez. J. (D.?) PATRICK: Segelschiff auf beweger See, 20. Jh.,
1623

330 EUR

RING, THOMAS (1892-1983): Ohne Titel (abstrakte Komposition),1961,
1615

280 EUR

RING, THOMAS (1892-1983): Ohne Titel (abstrakte Komposition), 1960,
1618

270 EUR

NICKEL, HANS (1916-1977): "Berglandschaft mit Gehöft und weidenden Kühen", 20. Jh.,
1603

260 EUR

1617

260 EUR

RING, THOMAS (1892-1983): Ohne Titel (zwei sich anschauende Personen),1960,
1613

240 EUR

Maler des 19. Jh.:  Mutter mit Kind in der Wiege, wohl 1874,
1634

240 EUR

ATILA (1931-1987; ungarisch-französ. Maler, Mitglied der Gruppe 11): "Sur les Dunes", 1974,
1638

240 EUR

KASZNAR RING, JENO (1875-1945): Vanitasstillleben, 1935,
1609

144 EUR

SCHNEIDER, M. (wohl Max Schneider; 1903-1980):  winterliche Troikaszene, 20. Jhd.,
1601

120 EUR

Maler 20. Jh.: Blick auf eine sommerliche Wiese mit Feldweg und Laubbäumen,
1622

99,99 EUR