Öl/Hartfaserplatte, 30x40 cm, Rahmen, Altersspuren.
Öl/Karton (altersspuren), u. rechts sign., 14x26,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Hartfaserplatte, links unten Stempel: J. Mayrhofer/Nachlaß, ca. 49 x 64 cm, Rahmen.
Mischtechnik/Papier, unsing., rückseitig bez. 'Kreuzigung/von Friedrich Geselschap..', ca. 43 x 26 cm, Rahmen.
Öl/Karton (min. Altersspuren), 19x43 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 75 x 100 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign, ca. 33 x 40, Rahmen besch, Lwd. mit Gewebepflaster.
Öl/Lwd. (Altersspuren), u. rechts sign., rücks. bez."Tigerlilien und Rittersporn", 80x70 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton, links unten sign., ca. 40 x 33 cm, anbei Katalog von 1973, Rahmen.
Öl/Holz, rechts unten sign., ca. 13 x 26 cm, Rahmen, minim. Farbverlust
Acryl/Lwd., 100x72 cm, sign. u.r. Rahmen, Altersspuren.
Öl/Rupfen, 140x80 cm, Rahmen (besch.), mittig rechts Loch/Beschädigung in Lwd., Altersspuren.
Öl/Papier, unsign., ca. 15 x 12 cm, Rahmen, anbei Gutachten, Altersspuren, besch.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 54,5 x 77, Rahmen, minim. besch.
Öl/Lwd., rechts unten sign. u. bez. 'Mölln', ca. 22 x 34 cm, Rahmen, besch., rest.
Öl/Hartfaserplatte, 24x37 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Mischtechnik, rechts unten unleserl. sign. u. dat. '65, ca. 42 x 60 cm, Rahmen, Passepartour verfärbt.
Öl/Rupfen., 40x50 cm sign. und bez. u.l. , Rahmen, Altersspuren.
Kupferstich, in der Platte monogr. u. bez., ca. 26 x 32 u. 19,5 x 13 cm, Rahmen, gebräunt.
Öl/Papier, rechts unten sign. u. dat. '86, ca. 10,5 x 19,5 cm, Rahmen, Alters- u. Gebrauchsspuren.