Blick auf alte Klostergebäude mit Kirche. Aquarell, sign., 46 x 32, Rahmen.
Herbststimmung, Öl/Lwd., monogr. (?), 115 x 74, Rahmen.
Blick auf den Pitzaler Kamm. Öl/Lwd., sign. u.dat. '(19)30', 62 x 89, Rahmen.
Blick in eine üppig ausgestattete Kirche. Im Vordergrund eine betende junge Frau. Aquarell, sign. u.dat. '1890', 77 x 56, Rahmen.
sitzender junger Mann in historischer Kleidung. Öl/Holz, sign., 23 x 17, Rahmen.
Mutter Gottes mit links sitzendem Jesuskind. Holz, 50 x 40, rest., besch.
weite Landschaft mit Flußlauf im Vordergrund. Mächtige Wolken ziehen am Horizont auf. Öl/Lwd(Schutzmann/München), 34 x 44, originale Rahmung( minim. besch.).
Bauernhof. Gouache, bez. 'D Worecz 66 Becher', 26,5 x 37, Rahmen.
Bildnis eines niederländischen Ratsherrn. Kopie nach Rembrandt, oval, Öl/Holz, D. 22. Rahmen.
Bretone, Aquarell/Gouache, sign. u.bez. 'Bretagne', 32 x 18, Bl. minim.stockfl., Rahmen.
Winterlandschaft, Aquarell/Bleistift, sign., 30 x 38, minim. stockfl., Rahmen.
Stilleben mit Flasche und Krug. Aquarell, sign., 26 x 30, Rahmen.
Sommerblumen in einer grünen Vase. Aquarell, rs. Nachlasstempel, 31 x 39, Rahmen.
ein junges Mädchen pflückt einen Blütenzweig. Öl/Lwd., monogr., besch., rest., 53 x 35, Rahmen.
Winterliche Gebirgslandschaft. Öl/Hartfaser, undeutl. sign., 58 x 55, Rahmen.
Segelboot in stürmischer See. Öl/Lwd., sign., 21 x 32, Rahmen.
Vierfelderikone, Holz, 24 x 21, minim.besch.
'Macedon. Musik', Öl/Lwd, sign., rs. bez., 100 x 72, Rahmen.
Berglandschaft mit Spaziergängerin. Aquarell, außerhalb des Blattes bez. und dat. '82', 35 x 25, Rahmen.
Balinger Alb am Lochen. Öl/Lwd., sign. u. dat. '(19)21, rs. Stuttgarter Galerieetikett mit Titelbezeichnung, 52 x 68, Rahmen.
Ikone Mutter Gottes mit rechts sitzendem Jesuskind, Holz, 40 x 24,5, rest.
Ikone Geburt Christi, im Hintergrund die Ankunft der Hl. Drei Könige. Holz, 33 x 25, besch.
Blick auf den Ammersee. Öl/Lwd., sign., 70 x 100, Rahmen.
Künstlerinterieur mit Aktmodell. Öl/Lwd., sign., 48 x 39, Rahmen.