Öl/Holz, alpine Winterlandschaft mit Gehöft, zugefrorenem Weiher und zahlreicher Figurenstaffage, unten links signiert "ADoll München", 18x29,5 cm, Rahmen
Öl/Holz, pittorekse HInterhofszene mit einem Wirt und zwei zur Einquartierung gesandten Soldaten, die von zwei Mädchecn belauscht werden,. 18,5x27,5 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Öl/Hartfaser, sommerliche schwäbische Landschaft, unten links monogrammiert und datiert, 50x70 cm, Rahmen
Öl/Lwd., junges Mädchen auf einer Schaukel in blühender Parklandschaft, 50x40 cm, Rahmen
Öl/Lwd., unten rechts bez. Feiser (?), 40x80 cm, Rahmen
Aquarell, Sonnenblumen in impressionistischer Manier, unten rechts signiert, 55x73 cm, Rahmen