auf vier Klauenfüsschen, H 26
Mit Perldekor, Monogramm 'HH', Vorspeisebesteck, Hauptspeisebesteck, Fischbesteck, Kaffeelöffel, Kuchengabeln, Eislöffel, 8 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Typischer Reliefdekor, auf vier Füßen, l. besch., L. ca. 15 cm
Marken. U.a. Milchkännchen, Becher, tlw. monogrammiert, besch.
Verschiedene Hersteller und Dekore, Löffelchen, Zängchen etc., Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. Marken, u.a. 13lötig, 84 Zolotnik. Versch. Dekore. Dazu 2 Vorlegebesteckteile, tlw. Silber, besch.
Bestehend aus 1 Deckelkanne, 6 Bechern, 1 Tablett, Alters- und Gebrauchsspuren
7 ausgefallene Löffel u.a. TIFFANY & Co. und zwei kleine Zierpokale
Unterschiedliche Dekore, versch. Hersteller, tlw. monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Durchbrucharbeit mit Ornamentfries auf vier Kugelfüßen, Glaseinsatz, besch., L. ca. 22,5 cm
Bügel fein durchbrochen gearbeitet
ovale Form, auf 4 Volutenfüsschen und paar seitlichen Handhaben in Form von Putten, L 19
Marken 800. Bestehend aus Rassel, Becher, Eierbecher, Serviettenring, 3 Löffeln und Gabel. Monogrammiert und bezeichnet. L. besch.
bez. 'San Francisco', reich graviert und verziert
Bestehend aus 12 Gabeln, 12 Messern, 12 Suppnlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 10 Vorlegeteilen, im Koffer, Gebrauchsspuren
Feine Obstmesser und -gabeln mit linearem und vegetabilem Dekor, Monogrammiert 'HH', Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Monogramm 'SE'
glatte Form, schauseitiges Schriftband 'Sans changer'
Versilbert, Marken; teils gedellt, teils stärker berieben
Griffe aus Silber mit Schleifendekor. Marken, besch., L. ca. 24/24,5 cm