Öl(Lwd. (doubl., rest., rep., Alterssch.), u. links sign. u. dat., 72x92 cm, gerahmt (besch.)
Mischtechnik/Papier, auf Passepartout undtl. sign. (Bant/Bart?), dat., 24,5x18 cm, gerahmt (besch.)
Tempera/Holz (starke Alterssch.), 23,5x17,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (doubl., stark rest., Alterssch.), 55,5x43 cm, gerahmt (besch.)
Christusikone, H 43,5x35,1 cm/Muttergottesikone, H 44,1x36,8 cm/Johannesikone H 43,4x35,1 cm, Eitempera und Gold auf Holz, Altersspuren, besch. Expertise von Ikonenmuseum Schloß Autenried anbei
Blumenstilleben, Aquarell/Papier, ca. 31,5cm x 23,5 cm, u.re.sign., im Rahmen
Rast der Jagdgesellschaft. Im Hintergrund weite Hügellandschaft. Öl/Lwd./Holz, rest., 70 x 126, Rahmen.