Herrenportrait, Halbbilnes im Gehrock, Blick auf den Betrachter gerichtet, Öl auf Leinwand, gerahmt, HxB: 112/84 cm. Rest. gleichmäßiges Craquelé
Offene Landauer mit eleganten Paaren, Öl/Karton/Holz, (min.Altersspuren,tlw. fleckig), 29x40 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.).
Öl/Lwd. (min. verschm.), u. li. sign., rücks. betit. u. bez., 70x60 cm, gerahmt (besch.)
1 Bl. Zeichnung, Bleisitft auf Papier, sign. und dat. u.r., min. Stockflecken, min gebräunt, gerahmt, Altersspuren.
Aquarell/Papier (Altersspuren), u. li sign. u. dat., 67x47 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd.,58x42 cm (75x48 cm), sign. und dat. u.r., im Prunkrahmen (besch., Altersspuren.
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., rücks. Galerie-Aufkleber Galeria Sol del Rio/Guatemala, 64x54 cm, gerahmt
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 63x54 cm, gerahmt
Aquarell auf Papier. Blätter Maße ca. 50 x 35 cm, re. u. sign. und dat., geklebt auf Tonkarton. Besch., gewellt, gefleckt, Altersspuren.
Eitempera auf Holz, Oklad in Silber 84 Zolotniki, verso Samtabdeckung, 6,6x 5,5 cm, im Schaukasten, besch.
Aquarell auf Papier. Blatt Maße ca. 30 x 39 cm, re. u. sign. und dat., im Passepartout aus Tonkarton, Beschreibung, Widmung und Datierung. Besch., gefleckt, gewellt, starke Altersspuren.
Charlotte ...