Nr. 2321 | Auktion 19. März 2016

Samstag, 19. März 2016

16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1626

BRASCH, HANS (1882-1973): Sonnenblumen, 1934.

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 1627

SCHLICHTING, WALDEMAR (1896-1970): Abend auf Langeoog.

Ergebnis: 280 EUR

Öl/Lwd. (min. verschm.), u. li. sign., rücks. betit. u. bez., 70x60 cm, gerahmt (besch.)

Positions-Nr.: 1658

PISQUYI, ROLANDO (LATEIN-AMERIKA, 20. Jh.), " Personajes/Figuren", 1990.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 63x54 cm, gerahmt

Positions-Nr.: 1659

PISQUYI, ROLANDO (LATEIN-AMERIKA, 20. Jh.), "Personajes/Figuren", 1990.

Positions-Nr.: 1661

Miniaturikone des Christus Pantokrator mit Silberoklad RUSSLAND, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Eitempera auf Holz, Oklad in Silber 84 Zolotniki, verso Samtabdeckung, 6,6x 5,5 cm, im Schaukasten, besch.

Positions-Nr.: 1666

CHARLOTTE FLEMMING "Erinnerung an Charly Rivel", 1981.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1667

CHARLOTTE FLEMMING 3 Kostümzeichnungen "Tulipatan", 1969.

Aquarell auf Papier. Blätter Maße ca. 50 x 35 cm, re. u. sign. und dat., geklebt auf Tonkarton. Besch., gewellt, gefleckt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1668

CHARLOTTE FLEMMING Kostümzeichnung "Fedora", 1977.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Charlotte ...

Positions-Nr.: 1669

Ikone der Gottesmutter 'Freude aller Leidenden' mit vergoldetem Oklad, RUSSLAND, 19. Jhdt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 1670

Mehrfelder-Ikone. RUSSLAND, 19. Jhdt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1671

Ikone Heiliger Nikolaus von Myra mit Metalloklad. Wohl RUSSLAND 19. Jhdt.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1672

Ikone der Gottesmutter Bogolubskaja. RUSSLAND, 19. Jhdt.

Positions-Nr.: 1674

TRITT, WOLFGANG (Attrib.;1913-1983, Berliner Maler): Sonntagsausflug auf dem Land, 20. Jhd.,

Ergebnis: 380 EUR

Offene Landauer mit eleganten Paaren, Öl/Karton/Holz, (min.Altersspuren,tlw. fleckig), 29x40 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.).

Positions-Nr.: 1678

MOLFENTER, HANS (1884-1979): Kamelkopf Studie,

Ergebnis: 140 EUR

1 Bl. Zeichnung, Bleisitft auf Papier, sign. und dat. u.r., min. Stockflecken, min gebräunt, gerahmt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1679

FRANKENBERGER, JOHANN (1807-1874): Die Heilige Jungfrau Maria, wohl 1858,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Öl/Lwd.,58x42 cm (75x48 cm), sign. und dat. u.r., im Prunkrahmen (besch., Altersspuren.

Positions-Nr.: 1682

ENGLISCHER MALER DES 19.JH.

Ergebnis: 1.000 EUR