Aquarell/Papier (Altersspuren), u. li sign. u. dat., 67x47 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (min. verschm.), u. li. sign., rücks. betit. u. bez., 70x60 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 63x54 cm, gerahmt
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., rücks. Galerie-Aufkleber Galeria Sol del Rio/Guatemala, 64x54 cm, gerahmt
Eitempera auf Holz, Oklad in Silber 84 Zolotniki, verso Samtabdeckung, 6,6x 5,5 cm, im Schaukasten, besch.
Aquarell auf Papier. Blätter Maße ca. 50 x 35 cm, re. u. sign. und dat., geklebt auf Tonkarton. Besch., gewellt, gefleckt, Altersspuren.
Aquarell auf Papier. Blatt Maße ca. 30 x 39 cm, re. u. sign. und dat., im Passepartout aus Tonkarton, Beschreibung, Widmung und Datierung. Besch., gefleckt, gewellt, starke Altersspuren.
Charlotte ...
Offene Landauer mit eleganten Paaren, Öl/Karton/Holz, (min.Altersspuren,tlw. fleckig), 29x40 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.).
1 Bl. Zeichnung, Bleisitft auf Papier, sign. und dat. u.r., min. Stockflecken, min gebräunt, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Lwd.,58x42 cm (75x48 cm), sign. und dat. u.r., im Prunkrahmen (besch., Altersspuren.
Herrenportrait, Halbbilnes im Gehrock, Blick auf den Betrachter gerichtet, Öl auf Leinwand, gerahmt, HxB: 112/84 cm. Rest. gleichmäßiges Craquelé